
«Громадська думка» завалила вибори?
За отриманою «ПіК» від кількох джерел інформацією, повне фіаско на виборах мають кандидати-мажоритарники від об’єднання «Громадська Думка» («Громадянська солідарність»).
Ця політична сила висувала своїх представників мало не в усіх мажоритарних округах Чернігова.
Проте жоден представник «ГД-ГС» не переміг в мажоритарному окрузі.
Крім того, «Громадська думка – Громадянська солідарність» набрала неочікувано мало в одномандатному окрузі. І в майбутній чернігівській міський раді матиме два, максимум три депутати.
Якщо відштовхуватися від існуючого списку ГС, то депутатами стають Анна Романова, Валентина Трехтенберг і, можливо, Віктор Сєхін.
Натомість, Віктор Бережной не потрапляє до міської ради. (Якщо хтось з перших номерів списку не відмовиться від депутатства.)
Таким чином, політичний проект фірми «ВЕНА» – «Громадська думка» – може стати найбільш неефективним політичним проектом на Чернігівщині за кількістю вкладеного фінансового ресурсу.
Версія для друку Відправити по e-mail Обговорити на форумі |
Переглядів : 13888 |
Посилання до теми:
27.10.2010 Анна РОМАНОВА: Я не хочу, чтобы кто-то рулил за моей спиной
27.10.2010 Кандидат у мери Чернігова Романова зняла свою кандидатуру з виборів
21.10.2010 Дівчата в агіт-наметах готові навіть танцювати! ВІДЕО
28.10.2010 Про «кастрований» світогляд саєнтологічної секти. ВІДЕОурок
11.10.2010 Кто не пустил «Громадську Думку» на выборы?
8.10.2010 Наталія Романова звертається до виборців
14.09.2010 За громадські туалети взялася «Громадська думка». ВІДЕО
3.09.2010 Анна Романова: «30 000 черниговцев хотят видеть меня мэром!»
25.10.2009 Наталія Романова: Жодним чином не просуваю невістку
Коментарі (39)
Cергей Колесник | 2010-11-02 13:13
Но хочу сказать о другом - о Черниговском Звере, которого по незнанию вдруг обозвали Симарглом. В Черниговском Звере написано очень много, в том числе и автором этих строк. Если у Вас есть время, то прочтите моё мнение, отчего разгорелся весь сыр-бор:
1) "противники Симаргла" не просто путают религию и мифологию, они не видят между этими понятиями никакой разницы,
2) "противники Симаргла" не видят разницы между символом и идолом,
3) "противники Симаргла" не видят разницы между памятником и декоративной скульптурой,
4) почему известтый барельеф стали называть Симарглом? Из наиболее вероятных объяснений я слышал такое. Когда газета "Эспрессо" объявила известый конкурс, то кто-то из читателей предложил установить скульптурное изображение Симаргла, имея в виду космического Черниговского Зверя, изображённого на портале Борисоглебского собора. Так с лёгкой (или, наоборот, нелегкой) руки этого читателя название Симаргл было растиражировано,
5) Вы пишете "А сколько греха на Душу взяли воюя против Православия". Это очень непродуманное заявление. Вы знаете какие-нибудь альтернативы Православию в преимущественно православной стране?,
6) потом, в дискуссии, развернувшейся в различных СМИ так и не было дано окончательного предложения, где именно должна находиться скульптура,
7) конце концов, если уже говорить о Православии, то как объяснить многочисленные нехристианские поветрия, типа веры в карму или фэншуй.
помним-помним | 2010-11-02 12:40
Oper | 2010-11-02 12:38
На ваш "безкоштовний сир" не купилися навіть бабульки-пенсіонерки. А в інтернеті, де молодь в абсолютній більшості - вам і подавно ловити нічого.
Горожанка | 2010-11-02 12:36
пресс-секретарь прокуратуры Валера Литовченко?
член ГД | 2010-11-02 12:30
вася | 2010-11-02 12:13
гость | 2010-11-02 11:56
Колобок | 2010-11-02 11:47
Зачем она им там надо при таком количестве депутатов, или по земле , что то сможет порешать как Бережной???
Редактор новин | 2010-11-02 11:30
Ясний соколік | 2010-11-02 10:55
Либо это был просто технический проект для гарантированого прохождения соколика нашего ясного.
Да уж.. | 2010-11-02 10:32
PS:А сколько греха на Душу взяли воюя против Православия...
!!! | 2010-11-02 10:25
Абрам | 2010-11-02 10:24
Анекдот в тему:
Сара: Мойша, я дала маху.
Мойша: Как ?!?!!!
Сара: В такси заплатила на три рубля больше.
Мойша: Лучше бы ты дала Маху.
Мах | 2010-11-02 10:18
Либо это был просто технический проект для гарантированого прохождения соколика нашего ясного.
Новинарченко | 2010-11-02 09:51
Бывшему члену | 2010-11-02 09:45
Что мешает помогать людям и дальше? Или если не пришли к власти - то и помогать больше нечего?
А если серьезно - угробить за неделю такой дорогостоящий проект... причем угробить окончательно и бесповоротно - нужно умудриться!
Одно из двух - либо дали маху либо...
Левенок | 2010-11-02 09:32
давайте будем поумнее :) | 2010-11-02 08:58
ТАО, то, что вы пишете - это даже не наивность. Простота хуже воровства, знаете ли.
ТАО | 2010-11-02 08:33
Чего вы так злорадно накинулись на эту новость?
Я не голосовал за ГД.
Это личное дело каждого.
Но чем остальные лучше?
А благодаря ГД моя мама хотя бы обследование прошла и ряд знакомых смогли засветиться в концертах.
Да, я прекрасно понимаю, что это просто "вложения".
Но остальные и этого не сделали.
Давайте как-то будем милосерднее, что ли...
Re | 2010-11-02 08:33
гость | 2010-11-02 08:18
Не член, но человек | 2010-11-02 08:14
Нет, это вряд ли. Скорее немного того... скукожился! :)
гость | 2010-11-02 08:12
Ант | 2010-11-02 08:04
володька-фуфик | 2010-11-02 07:53
Послелесловие | 2010-11-02 07:06
Члену ГД | 2010-11-02 01:53
Констанитн | 2010-11-02 01:52
Ну, так расскажите нам альтернативную версию, если владеете ею.
Только так, что бы мы поверили.
Официальная и так известна.
Член ГД | 2010-11-02 01:19
Константин | 2010-11-02 00:03
Нужный человек оказался на нужном месте.
Константин | 2010-11-02 00:01
Но, суть не в этом. Станет депутатом, можно будет педалировать какие-то вопросы, не исключено, что исключительно личные. Ладно, там пацанва в основной массе выдвигалась в списках. Но, куда уважаемый господин Голец смотрел, на что надеялся, педалировал 20 ку свою.
Касательно газеты - заранее было запланировано, что она будет поступать только к тем, кто подпишется. Тут всё правильно - не планируется финансирование, не планируется всем ёё разносить. С другой стороны, педалируется вопрос о увеличении, уинтересивании и утолщении данной газеты.
Вообще, все разумные люди понимали, что Аня не в состоянии руководить городом и победить на выборах. Но, шла бы до конца, проиграла пост мэра, зато, был шанс получить большее количество мандатов в советах разных уровней.
Значит, проект раскручивался с той мыслью, что продавить законодательство о выдвижении на пост мэра только от партий может не получится - это раз. Второе - Соколов мог заартачиться - тогда есть альтернативная "Думка". Следовательно, информация о финансировании ПР такой организации , как ГД имеет право на резонное существовании.
да что там газета! | 2010-11-01 23:25
ЕЙ | 2010-11-01 22:51
Апофигист | 2010-11-01 22:42
Алексей_ | 2010-11-01 22:26
так им и надо | 2010-11-01 22:24
Даааа.... Оце так гулькнуло!
А вы еще говорите - народ у нас бараны. Умный у нас народ, тьфу-тьфу-тьфу :)
Ревлон | 2010-11-01 22:14