Последнее обновление: 11:14 среда, 13 ноября
Загрузка...
Найкращі тести
АНОНС
Вы находитесь: Політика / Регіон / Кто в Законе: Милиция или отряды самообороны Чернигова – дискуссия в прямом эфире

Кто в Законе: Милиция или отряды самообороны Чернигова – дискуссия в прямом эфире

Интернет-конференцию в прямом эфире проведет «Высокий Вал» относительно законности отрядов народной самообороны в городе Чернигове.

Прямой эфир начнется в 14:00 на «Высоком Валу».

В правом верхнем углу можно будет увидеть дискуссию между начальником самообороны Чернигова Эдуардом Алехиным и (предварительно) первым заместителем начальника управления Министерства внутренних дел Украины Валерием Костилевым.

Свои вопросы читатели «Высокого Вала» могут оставлять в комментариях к этому материалу.

Напомним, народная самооборона заявила, что она будет патрулировать Чернигов из-за того, что «милиция играется в политику и растет преступность».

В свою очередь милиция выступила с заявлением, что она в городе главная и может контролировать ситуацию «Инициаторы так называемого «патрулирования» мотивируют это тем, что «многие черниговские милиционеры находятся в командировке в Киеве, поэтому личного состава для охраны общественного порядка в областном центре теперь не хватает». Такое заявление является неправдивым и откровенно спекулятивным. Весь личный состав милиции Черниговского гарнизона находится в местах постоянной дислокации.

Прокуратура, в свою очередь объявила народную самооборону «незаконными формированиями».

Достигнут ли взаимопонимания руководитель самообороны экс-милиционер Алехин с заместителем главного милиционера области и будут ли черниговцы чувствовать себя безопаснее – увидим в прямом эфире «Высокого Вала».

Комментарии (9)

достоевский | 2014-02-16 08:20

А П Чехов
Не надо оскорблять людей ещё раз повторюсь они оба профи и знают работу досконально

віктор | 2014-02-16 00:01

Про що ми говоримо? Подивіться кримінальні новини!
Злочинці в міліцейській формі гвалтують жінок, катують та вбивають людей на вулицях міст, прокурори та судді саджають невинних в тюрми...
Якщо ми не будемо нічого робити то що чекає наших дітей?

А П Чехов | 2014-02-15 22:26

А разница в интеллекте то у них довольно значительная поэтому и дискуссии особой не получилось

достоевский | 2014-02-15 21:49

Что Костылёв, что Алехин профи они прекрасно понимают о чем говорят, а вот болтуны не понимают, что не может кухарка управлять миром и раскрывать преступления для этого нужны специалисты опера. Только в кино Мухтар ловит маньяков угонщиков и грабителей, а в жизни все со всем не так просто и это надо понимать. А по поводу того что м,илиция что-то не раскрыла кого то не поймала Вы уважаемые посмотрите в нете статистику раскрываемости преступлений по видам в Европе она по кражам не превышает 23% и сделайте выводы, кроме этого не тяжкими преступлениями то есть мелкими кражами например целенаправленно в цивилизованных странах ни кто не занимается так как сумма украденного как правило меньше средств которые могут быть затрачены на расскрытие самого преступления. В Европе основной принцип быстро приехать на вызов а не раскрыть преступление. А хаять милицию Чернигова не надо она не самая плохая а порядка вгороде побольше чем где бы то ни было в стране. А разбои с убийствами совершались и при красных и при белых и профессионально расскрывались и эти преступления раскроют профессионалы а не самооборона хотя от помощи общественности я думаю милиция не откажется и раньше наверняка не отказывалась. НАШ ГОРОД САМЫЙ ЛУЧШИЙ и пусть будет таким всегда

sos | 2014-02-15 17:14

какая-то непонятных вооружённых палками называющих себя самообороной не способны охранять даже свой загон без милиции, а вы хотите выпустить их из этого загона! и Алёха это считает легитимно!

революціонер | 2014-02-15 00:43

з достовірних джерел стало відомо, що бійців самооборони в Чернігові, "альохінців" складає по списках аж 34 людини, але ціх людей ніхто небачив, за словами "джерела" вони з"являться коли буде треба, на разі на барикадах біля ОДА "чергує" група бомжів, на запитання чому ці люди перебувають там, чіткої відповіді немає, тіпа ... якщо небуде їх, нікому буде чергувати, напрошується логічне запитаня... де зараз депутати місцевих Рад від БЮТу, УДАРУ, свободи?які повинні бути в авангарді подій, вони ж Апозиціонєри... відповідь так само логічна - сховались, .... існує один висновок - колишні менти з теперішніми грають в підкидного дурня, нагадую Альохін колишній начальник міського управління міліії, а член "штабу" чернігівського майдану Катеренчук, генерал у відставці, колишній начальник УМВС України в Чернігівській області

М. Боюра | 2014-02-14 21:51

 Чому по всій Україні люди вийшли на майдани?
Мабуть тому, що не хочуть жити під цією владою.
Отож, революційний виступ українців легітимний?- а звідси і недоречне питання про легітимність загонів самооборони.
Цю владу треба змести, загони самооборони мають замінити церберів цієї влади.

НеМаша | 2014-02-14 20:48

Бойцы Самообороны из народа, который не защищает ни милиция, ни власть. Кому нужна такая милиция и власть? Законы кого должны защищать? Зачем нам нужна милиция, от которой надо защищаться?

гогах | 2014-02-14 18:15

Ну наконец и Валере пришлось выйти на публику. Как ему это видно не понравилось, он любит работать в глубокой тени, и давать ценные указания, но приказ есть приказ. Кто то его просчитал, что он когда то роботал с Эдуардом и бегал еще. Поэтому серьезной дискусии не получилось, ведь ворон, ворону глаз не выклюет. Делайте выводы Черниговцы, кто возглавил Самомооборону, а где же Катеринчук. Возможно он поехал в Иванофранковск за подмогой.
закрыть