«Родина» не допустила закрытия больниц в Чернигове
Под стенами Черниговского городского совета 29 октября состоялась акция протеста против внедрения медицинской реформы в городе.
Депутаты всех уровней от партии «Родина» и представители других оппозиционных сил требовали снятия вопроса на сессии городского совета о реорганизации медицинских заведений здравоохранения и прекращения деятельности детских поликлиник №1 и №2.
Об этом сообщает пресс-служба Черниговской областной партийной организации «Родина»
Одним из вопросов, которые должны были рассматриваться на сессии городского совета, было внесение в проект решения 34 сессии Черниговского городского совета «О реорганизации заведений здравоохранения», в случае принятия которого, прекратят свою деятельность детские поликлиники № 1 и 2.
В результате такой политики состоится уничтожение качества и доступности предоставленных услуг, дети лишатся права на доступную медицинскую помощь. Целью данной медицинской реформы является сокращение медицинских работников и сокращение финансирования.
Народный депутат Украины, член фракции «Родина» Валерий Дубиль настаивал на проведении общественных слушаний относительно рассмотрения медицинской реформы. «Мы против того, чтобы без общественных слушаний, не заслушивая мнение врачей и специалистов по этому вопросу принимать данные решения. Мы подали в суд, чтобы аннулировать решение городского совета на предыдущей сессии», - отметил Валерий Дубиль.
Председатель Черниговской областной партийной организации ВО «Родина» Александр Кодола отметил, что нужно прекратить эксперименты над черниговцами под названием «Медицинская реформа». «Сегодня медицинское, пенсионное и другие «улучшения» от партии регионов заводят нашу страну в тупик. Мы две недели тому назад пикетировали областное Госказначейство.
Наше требование было вернуть средства местным обществам, которые украло Правительство. Ведь непрофессиональными действиями Правительства Януковича-Азарова на сегодня сложилась критическая ситуация с прохождением бюджетных средств по казначейским счетам местных бюджетов. Состоянием на прошлую неделю, казначейская задолженность в Черниговской области выросла до 280 млн. грн.
По городу Чернигову – около 30 млн. грн. Госказначейство сегодня является «заложниками ситуации», поскольку ответственность относительно невыплаты средств лежит на партии регионов, на правительстве и лично на президенте Украины», - сообщил председатель фракции.
Как следствие, после блокирования обществом работы сессии и проведения переговоров, городской председатель снял вопрос реорганизации с повестки дня.
| Версия для печати Отправить по e-mail Обсудить на форуме |
| Просмотров : 6086 |




















Комментарии (17)
Лампа | 2013-11-01 22:15
.
Сокол | 2013-10-31 17:31
От Ляшко молодець. Сказав - зробив. А Дубіль із своєю командою тільки піариться як до виборів так і після.
Семен Палій | 2013-10-31 09:59
Наталя | 2013-10-31 00:15
29 октября мы видели очередной спектакль с участием депутатов-оппозиционеров.
Ляшко, Дубиль и остальные «патриоты» играли роли «защитников» народа.
А ведь они прекрасно знают, что отменить медицинскую реформу они не могут.
Для них было важно попиариться – показать себя защитниками людей.
Да и какая это акция протеста? С кучкой людей?
Почему Дубиль не позвал на акцию другие оппозиционные партии? Да потому что ему надо было самому пропиариться!
Та ні | 2013-10-30 22:05
А Батьківщина і Дубіль - реально вирішували ситуацію!
Світлана Сокол | 2013-10-30 19:08
По-друге, щодо "отменить медицинскую реформу". Її ще ніхто не завпроваджував на загальнодержавному рівні. Читайте законодавство.
Серго | 2013-10-30 17:20
И кого бы люди не выбрали – в депутаты или в президенты – лучше им не станет, ибо денег взять неоткуда.
Серго | 2013-10-30 17:10
Да потому, что депутаты (именно они, с их согласия продавалось) продали сами себе все прибыльные заводы и фабрики. И теперь, все доходы от этих предприятий поступают не в казну государства, а в карманы депутатов-олигархов. И потому в стране денег нет, и не будет. А погашать долги только тем, кто больше протестует (кричит) – это не выход из безденежья.
Вот уже два десятка лет все власти только и занимаются, что распродают (прихватизируют) Украину, отменяют (сокращают) льготы и вводят всё новые и новые налоги для народа.
Вот уже и до армии дошли – под предлогом перехода на контрактную службу распродают (разворовывают) оставшуюся военную технику. А на новую технику – денег нету!
Серго | 2013-10-30 17:10
Фельдшер | 2013-10-30 14:11
Сергей | 2013-10-30 12:45
Валентина Іванівна | 2013-10-30 09:56
Згодна з Вами повністю.
Просто Кряд хоче зекономити кошти, і ось найшли на чому, на медицині, лікарнях, і пацієнтах...
Дякую, що є ще нормальні депутати, які відстоюють правду!
Сергій Дмитрієнко | 2013-10-30 09:44
сімейний лікар | 2013-10-29 22:27
Палію | 2013-10-29 19:17
А хто організовува мітинг? Батьківщина і Дубіль, нардеп від Батьківщини.
А хто прийшов на мітинг? В першу чергу симпатики Батьківщини!
А хто врешті решт голосував в міській раді? Також депутати від Батьківщини!
У Ляшка депутатів там не має.
Але добре, що сьогодні багато політичних сил дійсно обєдналися навколо одного ворога!!!
Семен Палій | 2013-10-29 19:10