Последнее обновление: 18:09 понедельник, 29 ноября
Загрузка...
Найкращі тести
Политика
Вы находитесь: Политика / Чернигов / «За что боролись на то и напоролись», или Предложение от «Просвиты»
«За что боролись на то и напоролись», или Предложение от «Просвиты»

«За что боролись на то и напоролись», или Предложение от «Просвиты»

В новейшем номере всеукраинская газета «Сиверщина» напечатала на одной из своих имиджевых колонок небольшую, но чрезвычайно красноречивую статью с названием: «Просвита» имеет своих кандидатов в новую власть».

Это то, что теперь, кажется, стало серьезной проблемой.

Выходит так, что невероятных, трагических усилий стоило свалить преступную власть, но в настоящее время не меньших усилий стоит прекратить «войну» за должности. Выходит, что власть разделить не легче, чем ее получить. А, может, и тяжелее. Потому что классическое: "не так тії вороги – як добрії люде" – актуальным остается и сегодня в нашей славной Украине.

Итак, в той статье в газете «Сиверщина» читаем: «Правление областного общества «Просвита» имени Т.Шевченко направило обращение председателям областного совета и государственной администрации Николаю Звереву и Владимиру Ивашко с перечнем кандидатов, которых просвитяне считают достойными занять руководящие должности области».

Так статья начинается, а дальше тон становится серьезным, твердым и даже угрожающим: «При этом Правление предупреждает власть предержащих: в настоящий момент вами будет приниматься много кадровых решений. Областное общество «Просвита» имени Т.Шевченко обращает Ваше внимание, что все назначения будут под пристальным контролем общественности, и общество «Просвита» также будет внимательно следить, чтобы ни одного деятеля, замеченного в поддержке кровавого режима Януковича, ни одного антиукраинского активиста, не было наделено должностью. Потому что иного Майдан не поймет».

Сказать, что это давление? Вроде бы и нет. Угроза – также будто бы не похоже. Похоже на какую-то завуалированную, неудачно обоснованную, провокативную петицию, которая и не скромно выглядит и даже не «Шипром» пахнет. Но еще интереснее фамилии из того списка, кто «кандидат в новую власть». Там действительно есть люди, которые способны впрячься у государственный плуг и в самом деле вспахать и засеять.

Но есть там и такие, чьи фамилии вычитают те, кто их хорошо знает и кто в отчаянии схватится за голову. И правильно сделает, что схватится. Потому что в Чернигове с теми назначениями – пусть, а относительно некоторых назначений в столице, уже вся страна схватилась за голову.

Однако вот тот список. Список от черниговской «Просвиты» тех достойников, которые готовы идти в сиверскую власть. Только список. И никаких комментариев.

На должность заместителя председателя ОГА-руководителя аппарата -- Владимир Ступак;

заместителя председателя ОГА по гуманитарным вопросам -- Василий Чепурный;

начальника управления здравоохранения -- Иван Осадцив;

начальника департамента культуры -- Юрий Соболь;

начальника департамента информации -- Павел Пущенко;

на должность генерального директора ОГТРК «Сивер-центр» -- Алексей Маслов;

начальника управления экологии -- Людмила Ивашко;

начальника управления экономического развития ОГА -- Сергей Соломаха;

на должность заместителя председателя Репкинской РГА -- Александр Товканюк;

на должность главы Городнянской РГА -- Андрей Жадченко;

на должность главы Менской РГА -- Валерий Магула;

главы Бахмацкой РГА -- Олег Калиняк;

на должность заместителя председателя Борзнянской РГА -- Людмила Максимец;

главы Новгород-Сиверской РГА -- Борис Домоцкий;

главы Прилуцкой РГА -- Игорь Павлюченко.

Волна Десны

Комментарии (16)

Александр Товканюк | 2014-03-31 22:08

я працюю сварщиком і ні в яке ярмо свою голову стромляти не збираюсь
я не знаю як я потрапив у той список

03091952 | 2014-03-18 14:28

Пропозиція від "Просвіти" на голову Городнянської РДА викликала не те що здивування, а і розчарування. Розчарування тим, що така солідна організація навіть не питає у своїх "протаже" про їх же згоду. Андрій Жадченко від "Свободи" разом із "Ударом" та "Батьківщиною" подали на розгляд голови ОДА узгоджену кандидатуру, але зовсім не ту, що бажає "Просвіта". Чи вони це роблять навмання, чи навмисно, щоб розсварити політичні партії в районі. Але, хоч вони і "Просвіта", - в районі люди ну зовсім не тупі.

Андрій | 2014-03-18 13:59

Чи ви з дуба впали?
У публікації "Кадровий список "Просвіти" - білий і чесний" прізвище претендента на посаду заступника голови Борзнянської РДА не Максимець, а Максименко. Уже сам цей факт ставить під сумнів професіоналізм тих, хто пропонує людей у владу. Дякую за розуміння

Сергій | 2014-03-18 12:25

«Для настоящих государственных руководителей высшего ранга эта работа должна быть малоприятной и тяжёлой обязанностью. Тех же, кто сам рвётся к власти, нельзя допускать до высших руководящих постов, как нельзя допускать алкоголика к водке», – писав чверть століття тому Григорій Клімов.
Цей автор понад 30 років спостерігав та вивчав і владних осіб, і революціонерів, і їхні… «особливості поведінки».

знакомый с этим | 2014-03-18 12:20

ЕкспертЦікаво було б побачити пропозиції захвильованого анонімника. До речі, і всіх інших критиканів від комунорегіонлів і самозакоханих у власну непогрешимість..
Обгавкувати інших на замовлення вже добре навчилися.
А от запропонувати щось конкретне , не гав-гав. Нульн авиході.
Эх Сергей...У бросающего грязь вдругих - руки чистымы не бывают! Сергей - ты все и всегда тянешь в свою лузу, потому ты есть по жизни ЛУЗЕРР!!!!

Сергій | 2014-03-18 12:14

У мене очі округлилися, коли цей список побачив. І від нахабності, і від самих кандидатур. Це ж тупо БАЛАБОЛИ.
.
Вова Ступак - політичний трупак. Уже з 15 років zr. Мабуть, гадає, заспівав під облрадою - уже й у крісло посадять з політичної доцільності.
.
Василь Чепурний - нездара в керівництві і... подейкують, з баблом не "зрослося" під час аудиту минулого року.
І брехло! Мене примудрився оббрехати 9 раз в 1 коротеньків замітці.
Куди йому керувати?! Він же:
1) був редактор "Сіверщини", за керівництва якого тираж газети упав з 22 тисяч до 6 тис.!!
2) голова обл. "Просвіти", у якого в центральному офісі організації, орендованому за символічну плату, стоїть коробка з написом "Подайте!", а в будівлі собачий холод.
.
Сергій Соломаха - знатний інтернетний троль, який не має стосунку до економіки, окрім якихось дуже сумнівних навколоекономічних пасквільків на "Високому Валі" та сайті "Сіверщини", підконтрольному Чепурному. Сидить років 15-20 в офісі РУХу. Що там робить - х. з.
.
Валерій Магула - якийсь кореспондент з міста Мена (чи не сусід діда Трегуба?) - ну то хай і надалі пише, чого його рве на пост голови РДА? Чим, ким він керував раніше? Який досвід УПРАВЛІННЯ має?
.
Борис Домоцький - тролить усіх кого може в Новгороді-Сіверському. Знову ж: який його досвід управління, які результати? Втім, деякі результати знаю: син виріс репером. Хоч би сім'ї дав раду, перш ніж рватися в голови району.
.
Ігор Павлюченко - це той, що сидів начебто за вбивство судді? Не вдаючись до тієї справи, запитання: досвід управління, результати? Чи окрім ореолу страждальця і політ. доцільності за душею - нічого?

анна | 2014-03-18 11:13

 Все минає і це мине,а хвилює лише одне:
Що сильніше-жадоба власті,
Чи , щоб з властю здолать напасті?

С.Соломаха | 2014-03-18 11:08

Таке враження ппрочитання від цієї брудної анонімки, що "Просвіта" запропонуаала список корупціонерів, осіб з купленими дипломами про освіту і іншими ворогами українського народу.
ВВ, а як у Вас з совістю і честю?
Бабло все пермагає?
///АДМІН : а у С.Соломахи, він же Експерт, все вспорядку з головою? Це також "брудна АНОНІМКА: http://siver.com.ua/news/kadrovij_spisok_prosviti_bilij_i_chesnij/2014-03-17-14246 ///

Експерт | 2014-03-18 11:02

Цікаво було б побачити пропозиції захвильованого анонімника. До речі, і всіх інших критиканів від комунорегіонлів і самозакоханих у власну непогрешимість..
Обгавкувати інших на замовлення вже добре навчилися.
А от запропонувати щось конкретне , не гав-гав. Нульн авиході.

Чи ви з дуба впали? | 2014-03-18 10:34

"на посаду заступника голови Борзнянської РДА -- Людмила Максимець" по перше - Максименко, по друге - на посаду заступника, якого напрямку, по третє - чи захоче бібліотекар з маленького села зайняти таку посаду?

а ось і ми | 2014-03-18 09:56

 Список ,, адської сотні". Чернігівці - завгар і його команда звісно, падли і вже в минулому. Але гляньте хто знову нас використовує, хто хоче влади...,кагорта брехунів-родичів,невдах - соло...ах,шакалів від політики! Зверев,Івашко - дуже, дуже добре подумайте, адже Майдан вами не приватизований,пам"ятайте - людей можна надурити один раз, люди з цього списку уже це зробили.
/// АДМІН: самі відповідайте за свої звинувачення:
IP 195.242.115.131
Хост: dks-users.open.net.ua
Город: Чернигов
Страна: Ukraine
IP диапазон: 195.242.114.0 - 195.242.115.255
Название провайдера: Chernigivtelecom LLC///

Раб Б.жий | 2014-03-18 09:49

Миша
Уже решили

жека | 2014-03-18 09:48

З першими трьома можна погодитись а дальше треба подумать.

Раб Б.жий | 2014-03-18 09:46

Человек слаб, а тут искушение

Миша | 2014-03-18 09:40

Вы для начала вопрос с начальником УВД решите!

виктор | 2014-03-18 09:29

Слаб человек .Все хотят власти .А кто будет кормить эту власть?
закрыть