
Ющенко отметил защитников Крут, забыв защитников Отчизны
Президент Украины Виктор Ющенко открыл музей Героев Крут. На Покрову. Для себя и туристов. Не для инвалидов. Николай из Чернигова (на снимке) с сыном специально приехал сюда за 150 километров. Но экспозиции, наверно, никогда не увидит.
Николаю из инвалидной тележки никогда не попасть в музей, хотя, помнится был указ Президента, что для инвалидов должен быть обеспечен доступ. Но кто старое вспомнит, тот... останется без глаза.
Николай долго, больше полчаса, ругался с охраной в гражданском, которая остановила его через 100 метров после железнодорожного переезда. После очередной попытки проехать охранник спихнул тележка Николая с дороги. Сынок заплакал, а Николай стал кричать всё, что он думает о власти и такой охране.
Подошёл ответственный человек из Службы безопасности Украины и... позволил Николаю проехать. Тем более, что гарант Конституции уже осмотрел выставку и направился к одному из своих вертолётов.
Инвалид не видел церемонию возложения цветов, когда Ющенко подходил к мемориалу. Не было Николая и среди тех, кому Президент протягивал руку и когда Виктор Андреевич перерезали ленту к музейным вагонам.
Николай попал на торжестве, когда уже сматывали государственные флаги, а также флаги Нашей Украины, Украинской народной партии. Они образуют пропрезиденски силы в новом, переизбранном парламенте.
Президент или его аппарат отменил и подход к прессе. Действительно, у нас всё в стране нормально. А то вдруг продажная кому-то пресса спросит, почему не пустили инвалида на торжество?
Или почему защитник отчизны, прежний воин-афганец Александр Мельник, отчаявшись в декларациях Президента о содействии людям с ограниченными возможностями, открыл стрельбу в Деснянском суде Чернигова и несколько месяцев гниёт в тюрьме в нечеловеческих условиях?
Героев Крут нужно отметить! Но как не забыть немощных живых? Тех, кто вам верил раньше или до сих пор?
Когда Николай попал на торжественную церемонию, он скурил папиросу, а затем сфотографировал сына на камеру мобильного телефона. Мальчик будет помнить, что он ездил с отцом в Круты к памятнику Героям.
Президента он не видел. По-видимому, не вспомнит. Наверное, ещё запомнит, как плакал, когда из него и отца пытались сделать людей второго сорта те, кто, вроде бы, за правопорядок. Станут ли для мальчика понятия «государство» и «Отчизна» одним целым?
На снимках: Николая с сыном не пускают, когда люди спокойно проходят; курит после ссоры; снимок на память.
Фото автора.
Версия для печати Отправить по e-mail Обсудить на форуме |
Просмотров : 12857 |
Ссылки по теме:
14.10.2008 Президент открыл музей Героев Крут. Фоторепортаж
15.10.2008 Музей Героев Крут. Фоторепортаж
21.08.2008 Терориста- колясочника держат в СИЗО. Боятся что сбежит?
13.07.2008 Неделя стрельбы, годовщины Хоменко и черного пиара
9.07.2008 Инвалиду, который захватил судью и ранил милиционера, «светит» от 9 до 15 лет!?
9.07.2008 Захвата заложников в суде Чернигова не было!!!
8.07.2008 Как инвалид взял в заложники суд. ФОТОрепортаж
7.07.2008 Почему вооруженный инвалид захватил в заложники судью?
Комментарии (27)
z | 2009-01-29 16:06
Афганістанець | 2008-10-23 17:18
Скільки можна спекулювати на нещасних людях яких комуністична влада відправляла вбивати себе і інших людей по усьому світу.
Невлад | 2008-10-23 17:11
Все інше лише випадкова контробанда журналістів, яка контролюється або саморецензується журналістом.
Влад | 2008-10-23 09:23
До речі, я розповів кореспонденту "Деснянки", що сталося з інвалідом, як його не пустили, і вона його сфотографувала та взяла інтерв'ю.
За вашою логікою, все що відбувається у світі це - спланована PR-акція:) І глобальне потепління також :)?
Не співчуваючий | 2008-10-22 10:03
Співчуваючий | 2008-10-22 10:00
Влад, не морочь людям голову, а дивись газету БЮТ "Деснянська правда" від 16 жовтня 2008р.
Влад, Шева не опускайтеся до рівня бютівців.
українець | 2008-10-22 09:55
Чому льохи не помічають з яким заповзяттям комуно-соц-леніно-сталіно-мани захищають цих вбивць і нащадків , а ідоли (бо віру в Бога знищили) ленінів бовваніють усюди по країні.
Льоха, українці вимагають справедливої оцінки і правдивої історії, щоб не робити в майбутьньому помилок.
Льоха, переконаний, що такі льохи цькуючи УПА, наспреавді захищають себе, своїх предків комісарів і вбивц НКВДістів.
Шева | 2008-10-20 00:36
Браво! | 2008-10-17 14:59
Влад | 2008-10-17 14:52
Serhiy | 2008-10-17 12:38
Євген | 2008-10-17 10:18
Алексей | 2008-10-17 08:35
Lomako | 2008-10-17 04:33
________________
Ne zmushuite chitachiv LOMATY ochi translitom!
Сергій | 2008-10-17 00:09
А Крути, Батурин, пам'ять про УПА і Голодомор - це все залишиться. Назло всім жлобам та анархістам.
АНАРХИСТ | 2008-10-16 22:59
Ющенко наверное больше Крут любит Батурин и Голодомор.
Вот как его перекосило. Да его просто гребёт на каких-то трагических моментах истории Украины . Просто какое-то мазо . И всё вот против Росии, вот Росия виновата и всё, вот только из-за Росии у нас и печальная история. А как же поляки, турки, румыны, венгры,литовцы, татаро-монголы, французы, немцы - что нет моментов истории , когда выжигшали города, сёла и уничтожали людей именно из-за того что они украинцы, ну не было да ? А если взять, что по национальности те, кто организовал революцию и гражданскую войну в основном не русские а лица с берегов реки Иордан то во всём кто виноват - Россия ?Надо ему посоветовать всем погибши пацанам студентам и Мазепе заодно приствоить звание героя Украины.
Уже как-то даже и не смешно, просто жалко, что нас дурят.
Влад | 2008-10-16 18:33
Якщо Бог дасть здоров'я іще напишу про все, що зважає людям дихати ( отруєння екології), і принижує людину (ту саму, яку Ющенко називав "маленькою" перед виборами) і яка не може себе захистити сама.
До речі, дуже вдячний начальнику одного райвідділів СБУ , який погнав мене з церемонії, як тільки Президент вскочив " в останній вагон" оглядати експозицію. Замість того, щоб буцнути нав'язливого служаку, я пішов і побачив для себе багато крисного, як використовують людей і як над ними знущаються, про що вам частково і розповів.
petrovich | 2008-10-16 17:16
БРАВО!!!!!!!
Сам проходив "ворота до Гаранта" у той момент, як чоловік у візку "просився" на урочистості. Хлопчина стояв на узбіччі і спостерігав за "людьми у штатському": очі пацана - що майонезні банки - від остраху!
Справді: чи стануть для хлопчика поняття «держава» і «Вітчизна» одним цілим(???) після такого "відкриття другої черги меморіалу"????
Леонід | 2008-10-16 16:36
Сергій | 2008-10-16 15:50
Останнє питання | 2008-10-16 15:36
питання | 2008-10-16 15:34
Полишив робити страждальцям-народенкам з "Вісник Ч" ?
Конкуренція замучала ?
Маркиза | 2008-10-16 15:28
Какую "Вітчизну" защищал воин-афганец в Афранистане.
А в остальном прекрасная маркиза все хорошо...
Не юлеман | 2008-10-16 15:17