Последнее обновление: 20:57 понедельник, 15 июля
Загрузка...
Найкращі тести
Политика
Вы находитесь: Політика / Україна / Смех сквозь слезы – Президент раздает награды направо и налево
Смех сквозь слезы – Президент раздает награды направо и налево

Смех сквозь слезы – Президент раздает награды направо и налево

Государственный праздник – День соборности Украины в этом году празднуем на полную силу.

Четверо застреленных, сотни искалеченных, есть и пропавшие без вести.

Украинцы перестали молчать, перестали говорить.

Они начали действовать.

Чтобы вернуть благосклонность простого люда и церкви наш Президент выдал Указ № 27/2014 об отмечании государственными наградами Украины по случаю Дня Соборности и Свободы Украины.

 За значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые трудовые достижения, многолетний добросовестный труд постановляю:

Наградить орденом князя Ярослава Мудрого ІІІ степени

НАУМОВЦА Антона Григорьевича - вице-президента Национальной академии наук Украины, главного научного сотрудника Института физики НАН Украины, академика НАН Украины, г.Киев

Наградить орденом князя Ярослава Мудрого IV степени

ЛИПКАНА Анатолия Васильевича - генерального директора акционерного общества «Уманьфермаш», Черкасская область

СЛОЕВА Игоря Федоровича - народного депутата Украины

Наградить орденом князя Ярослава Мудрого V степени

КУНИЦИНА Сергея Владимировича - народного депутата Украины

ОРОНОВА Алекса - президента общества «Барышевская зерновая компания», Киевская область

ХОТЛУБЕЯ Юрия Юриевича - Мариупольского городского председателя, Донецкая область

Наградить орденом «За заслуги» первой степени

АЛИЕВА Вагифа Ахмедовича - благотворителя, г.Киев

БЕРТАША Василия Михайловича - главу Ровенской областной государственной администрации

ГЕРЕГУ Галину Федоровну - заместителя Киевского городского председателя – секретаря Киевского городского совета

ДЕНИСЕНКО Михаила Антоновича (ФИЛАРЕТА) - предстоятеля Украинской православной церкви Киевского патриархата, патриарха Киевского и всей Руси-Украины

ДМИТРУКА Дмитрия Савовича (СОФРОНИЯ) - митрополита Черкасского и Каневского, управляющего Черкасской епархией Украинской православной церкви

ИЩЕНКО Михаила Юриевича - генерального директора общества «Холдинговая компания «Энергомонтажвентиляция», г. Киев

МОРГУНА Александра Андреевича - доцента кафедры Европейского университета финансов, информационных систем, менеджмента и бизнеса, г. Киев

ПРИСЯЖНЮКА Николая Владимировича - Министра аграрной политики и продовольствия Украины

СИБИРЦЕВА Василия Ивановича - заместителя председателя правления акционерного общества «Креатив Групп», г.Кировоград

Наградить орденом «За заслуги» ІІ степени

ГОЛОВКО Виталия Николаевича - генерального директора общества «Агрофирма «Горизонт», Днепропетровская область

ГОЛОВКО Юрия Ивановича - директора акционерного общества «Шахтоуправление «Покровское», Донецкая область

ГОСУДАРСКОГО Валентина Францовича - судью апелляционного суда Львовской области в отставке

КУШНИРЕНКО Сергея Николаевича - генерального директора государственного специализированного предприятия «Чернобыльский спецкомбинат», Киевская область

ЛАНОВОГО Василия Семеновича - актера театра и кино, г.Москва

ЛЕВИТА Виктора Владимировича - генерального директора общества «Шахтостроительная компания «Донецкшахтопроходка»

ЛЕКАРЯ Сергея Ивановича - заместителя Министра внутренних дел Украины – руководителя аппарата

ЛУШКИНА Владимира Андреевича - директора - главного государственного инспектора Украины по энергетическому надзору отделенного подраздела «Главгосэнергонадзор» государственного предприятия «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго», г. Киев

РОВИНСКОГО Юрия Александровича - начальника Одесского территориального управления Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку

РОМАНЧИШИНА Василия Григорьевича - директора коммунального высшего учебного заведения Киевского областного совета «Колледж культуры и искусств»

ХАРИТОНЧУКА Николая Васильевича - начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в г. Киеве

ЧЕХУНОВА Николая Васильевича - директора Областного коммунального производственно-эксплуатационного предприятия «Госпром», г.Харьков

Наградить орденом «За заслуги» ІІІ степени

АВКСЕНТЬЕВА Валерия Владимировича - главу Александровской районной государственной администрации, Кировоградская область

АНИСИМОВА Олега Сергеевича - бригадира горняков отдельного подраздела «Шахта «Довжанская-капитальная» общества «ДТЕК Свердловантрацит», Луганская область

АСТАХОВУ Тамару Валериевну - члена Центральной избирательной комиссии

БАБЕНКО Артуро Франциско - заместителя Министра обороны Украины

БАЙЧАСА Владислава Михайловича - председателя Бориспольского районного совета, Киевская область

БАШКАЛЕНКО Александра Константиновича - первого заместителя председателя Волынской областной государственной администрации

БЕСЕДУ Владимира Ивановича - судью апелляционного суда Луганской области в отставке

БЫКОВА Леонида Федоровича - заместителя заведующего отдела Управления Департамента Секретариата Кабинета Министров Украины

БИЛАНА Павла Антоновича - председателя Запорожского городского общественного объединения «Чернобыльцы Запорожья»

БИЛыКА Бориса Ивановича - первого заместителя генерального директора государственного концерна «Ядерное топливо», г.Киев

БИНДЮКОВА Андрея Дмитриевича - заместителя главного инженера отделенного подраздела «Южно-украинская атомная электростанция» государственного предприятия «НАЕК «Энергоатом», Николаевская область

БИРЮКОВА Анатолия Викторовича - проходчика участка акционерного общества «Шахтоуправления «Покровское», Донецкая область

ВЕРБИЦКОГО Виталия Александровича - Михайловского сельского председателя, Луганская область

ВОЛКОВА Виктора Яковлевича - директора коммунального учреждения «Одесский областной центр профессиональной реабилитации инвалидов «Стратегия жизни»

ГАРТНЕРА Юрия Юриевича - председателя правления Закарпатского областного акционерного общества по туризму и экскурсиях «Закарпаттурист»

ГЛЕМБОВСКОГО Николая Николаевича - директора Одесского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе

ГОНЧАРЕНКО Михаила Федоровича - Председателя Государственной инспекции учебных заведений Украины

ГОРБУНА Сергея Григорьевича - слесаря акционерного общества «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение имени М. В. Фрунзе»

ГУРУ Александра Петровича - главу Гуляйпольской районной государственной администрации, Запорожская область

ДЗЕВЕЛЮКА Владимира Дмитриевича - голову Немиривской районного совета, Винницкая область

ДОНСКОГО Александра Михайловича - председателя Добровольного пожарного общества Украины, Харьков

ДОРОЩУКА Николая Григорьевича - механизатора крестьянского (фермерского) хозяйства имени Мичурина, Житомирская область

ЗАВАЛЕВСКОГО Юрия Ивановича - заместителя директора государственного научного учреждения «Институт инновационных технологий и содержания образования» Министерства образования и науки Украины

ЗАВАЛЬНЮКА Владимира Васильевича - ректора Национального университета «Одесская юридическая академия»

ЗЕЛИНСКОГО Александра Адамовича - начальника Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области

ИВАЩЕНКО Анатолия Васильевича - заместителя председателя Соломянской районной в городе Киеве государственной администрации

ИРХУ Юрия Богдановича - научного консультанта судьи Конституционного Суда Украины

КАДИРОВУ Ларису Хамидовну - артистку, ведущего мастера сцены Национального академического драматичного театра имени Ивана Франко

КАЦУБУ Сергея Владимировича - народного депутата Украины

КОНЕВА Василия Евгеньевича - председателя Ленинской районной общественной организации «Союз ветеранов Чернобыля города Севастополя»

ЛЯХА Николая Ивановича - председателя совета – председателя правления региональной общественной организации «Совет землячества Украины», г. Москва

МАТВИЙЧУКА Владимира Макаровича - советника Министра социальной политики Украины

ПЕЛИХА Виктора Григорьевича - председателя Херсонского областного совета

ПЕРЕЛИГИНА Евгения Юриевича - Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Итальянской Республике

ПИДГОРНОГО Алексея Леонтиевича - профессора кафедры Киевского национального университета строительства и архитектуры

РЫБАКА Валентина Васильевича - главного научного сотрудника отдела Института педагогического образования и образования взрослых Национальной академии педагогических наук Украиным. Киев

РЫБИНСКОГО Игоря Евгеньевича - генерального директора Житомирского областного коммунального агролисогосподарского предприятия «Житомироблагролес»

РУДЧЕНКО Константина Николаевича - слесаря частного предприятия «Завод «Комсомолец», Полтавская область

САФРОНЯКА Василия Танасиевича - голову Путильской районной государственной администрации, Черновицкая область

СКУБКА Сергея Дмитриевича - заведующего сектора Центра приема и обработки специальной информации и контроля навигационного поля (научно испытательного) Национального центра управления и испытаний космических средств Государственного космического агентства Украины, Хмельницкая область

СОЛОНИКА Виктора Ивановича - токаря цеха общества «Сервисный центр «Металлург» ,г. Николаев

СТЕПАНЕЧКА Владимира Александровича - председателя правления акционерного общества «Передвижная механизированная колонна - 43», Киевская область

СУЯРКА Сергея Николаевича - руководителя Секретариата Центральной избирательной комиссии

ТКАЛЕНКО Ярослава Николаевича - главного специалиста Управления Государственной казначейской службы Украины в Царичанскому районе Днепропетровской области

ТКАЧЕНКО Василия Николаевича - советника Президиума Национальной академии педагогических наук Украины, г.Киев

ФУРСЕНКО Николая Ивановича - Фурсовского сельского председателяКиевская область

ЧУМАЧЕНКО Юрия Ивановича - директора Департамента Государственной казначейской службы Украины

ШЕЛЕСТОВА Александра Николаевича - члена Центральной избирательной комиссии

ШПИЛЕВОГО Виктора Ивановича - Добрушинского сельского председателяАвтономная Республика Крым

ШУБУ Даниила Игоровича - заместителя начальника Ягодинской таможне Министерства доходов и сборов Украины

Наградить орденом княгини Ольги ІІ степени

МАТРОС Александру Филиповну - главного научного сотрудника Носивской селекционно-опытной станции Института сельскохозяйственной микробиологии и агропромышленного производства Национальной академии аграрных наук Украины, Черниговская область

ПРОЦЕНКО Александру Ивановну - председателя Федерации греческих обществ УкраиныДонецкая область

Наградить орденом княгини Ольги ІІІ степени

ВИГИВСКУЮ Юлию Ивановну - генерального директора предприятия «Агрофон»,  Киев

ГОВТВЯН Наталию Алексеевну - начальника специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию больших плательщиков в Запорожье Межрегионального главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Запорожской области

ЗАПОЛЬСКУ Наталию Михайловну - директора департамента Министерства образования и науки Украины

ЗУБЛЕНКО Зинаиду Святославовну - Харитонивского сельского председателяЖитомирская область

КАЧАЛУ Тамару Николаевну - проректора Черкасского государственного технологического университета

КРИЖАНОВСКУ Наталью Александровну - начальника отдела Главного управления Государственной казначейской службы Украины в Одесской области

КУЛИШОВУ Татьяну Васильевну - начальника управления Департамента Антимонопольного комитета Украины

КУЧМУК Раису Евгеньевну - директора Волынского областного центра занятости

ЛЕБЕДЕВУ Евгению Евгеньевну - начальника управления Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Сумской области

ЛИХАЦКУ Елену Борисовича - главного бухгалтера агрофирмы «Совхоз «Билозерский»Херсонская область

ЛЕСНУЮ Валентину Ивановну - судью апелляционного суда Донецкой области в отставке

МАЛИГИНУ Наталью Яковлевну - ведущего мастера сцены Республиканской организации «Крымский академический русский драматичный театр имени М. Горького»

МИКАЛ Анну Ивановну - заведующего сектору отдела Главного управления Администрации Президента Украины

ПРОКОФИЕВУ Галину Ивановну - пенсионера, бывшую учительницу Славянской общеобразовательной школы I-III степеней №5 Славянского городского совета, Донецкая область

ПШОНКУ Ольгу Геннадиевну - первого вице-президента Донецкой торгово-промышленной палаты

СКОРОПАД Татьяну Зиновиевну - начальника управления - главного бухгалтера Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым

УСИК Валентину Сергеевну - главу Мироновской районной государственной администрацииКиевская область

ХОРЕВУ Светлану Александровну - начальника управления акционерного общества «Мотор Сеч», Запорожье

ШЕРЯНКО Наталию Михайловну - прессовщика изделий цеха дочернего предприятия «Пластмасс» общества «ТД Пластмасс-Прилуки», Черниговская область

ШИНКАРУК Лидию Васильевну - заведующего отдела государственного учреждения «Институт экономики и прогнозирования Национальной академии наук Украины»,  Киев

ШИШКИНУ Ольгу Степановну - заведующего отделения государственного заведения «Поликлиника №2» Государственного управления делами

ЯРЧЕВСКУ Оксану Николаевну - главного казначея отдела Главного управления Государственной казначейской службы Украины в Киеве

Наградить медалью «За безукоризненную службу» ІІІ степени

БУТЕНКО Богдана Владимировича - главного оперуполномоченного-инспектора отдела Управления МВД Украины, подполковника милиции

Наградить медалью «Защитнику Отчизны»

КОЛОМИЙЦА Дениса Вячеславовича - командира роты специального батальона Северного территориального командования внутренних войск МВД Украины, старшего лейтенанта

СИРАКА Валентина Владимировича - начальника группы военной части 3028 Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины, майора

Наградить медалью «За спасенную жизнь»

БРИНЧУКА Вадима Виталиевича - инспектора взвода роты Луцкого городского отдела Управления МВД Украины в Волынской областистаршего сержанта милиции

МОСКВИЛИНА Сергея Викторовича - заместителя начальника службы Луганской городской коммунальной аварийно-спасательной службы

Наградить медалью «За труд и победу»

ГОРБАЧЕВА Юрия Васильевича - руководителя группы акционерного общества «Авиакомпания «Украинские вертолеты» Киев

ДЖУРУ Сергея Владимировича - водителя службы Погребищенской участку Козятинского межрайонного управления газового хозяйства акционерного общества по газоснабжению и газификации «Винницагаз»

КОЕВА Геннадия Владимировича - члена исполнительного комитета Всеукраинской общественной организации «Ассоциация болгар Украины», Одесса

САХАЦКОГО Николая Данииловича - главного специалиста отдела Аппарата Премьер-министра Украины

ЧЕРНИКОВА Сергея Валериевича - начальника управления Департамента МВД Украины

ШОСТЕНКО Оксану Ивановну - научного консультанта судьи Конституционного Суда Украины

Присвоить почетные звания:

«НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК УКРАИНЫ»

СИПНЯКУ Петру Михайловичу - художнику-живописцу, Львов

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ»

ВИЛКОВУ Александру Вячеславовичу - актеру Киевского театра юного зрителя на Липках

ГОРНОСТАЙ Галине Петровне - артистке Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины, Киев

МАКАРОВСКОМУ Виктору Викторовичу - артисту Заслуженного академического Ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины

ПАНИЦКИЙ Надежде Ивановне - актрисе, ведущему мастеру сцены коммунального заведения «Ордена Трудового Красного Флага, академический русский драматичный театр имени А. С. Пушкина», Харьков

СОЛОМ’ЯНЧУКУ Виталию Анатолиевичу - концертмейстеру, артисту академического симфонического оркестра коммунального заведения «Запорожская областная филармония» Запорожского областного совета

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ УКРАИНЫ»

КЛИМЕНКО Сергею Васильевичу - начальничьи филиалы «Краснолиманский автодор» дочернего предприятия «Донецкий облавтодор»

ЛАЩУКУ Николаю Александровичу - главному технологу отдела общества «ТБО Львивбуд»

МИХАЙЛОВУ Владимиру Петровичу - директору общества «Группа компаний «Владоград»Автономная Республика Крым

НИКОНОВУ Игорю Владимировичу - президенту общества «К. А. Н. ДЕВЕЛОПМЕНТ», Киев

ОСТАПЧУКУ Николаю Владимировичу - директору общества «Литинский кирпичный завод»Винницкая область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ УКРАИНЫ»

БАЛАНЕНКО Анастасии Гаврииловне - учительнице Петрокорбивского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа I-III степеней - дошкольное учебное заведение» Новгородкивского районного совета, Кировоградская область

БОГАЧИНСКОМУ Роману Иосифовичу - ветерану трудапрежнему учителю Смилянской специализированной школы I-III степеней №5 Смилянской городского совета Черкасская область

ОВЧАРЕНКО Татьяне Ивановне - преподавателю Енакиевского металлургического техникума Донецкая область

РОМАНЮКУ Олегу Александровичу - учителю коммунального заведения «Луцкий учебно-воспитательный комплекс «Гимназия №14» Луцкого городского совета Волынской области»

ТИРОН Лидии Григорьевне - учительнице Врадиивской районной гимназии Врадиивской районного совета Николаевская область

ФЕДИРКУ Ярославу Ивановичу - учителю Вербовецкой общеобразовательной школы 1-2 степеней Косивской районного совета Ивано-Франковская область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ УКРАИНЫ»

БУТЕНКО Анатолию Ивановичу - заведующему отдела Института проблем рынка и экономико экологических исследований Национальной академии наук Украины, доктору экономических наук, профессору Одесса

ДОЛЖИКОВУ Петру Николаевичу - заведующему кафедры Донбассовского государственного технического университета, доктору технических наукпрофессору Луганская область

КОМЗЮКУ Анатолию Трохимовичу - декану факультета учебно-научного институту заочной и дистанционной учебы Харьковского национального университета внутренних делдоктору юридических наук, профессору

ПЕТРУХИНУ Владимиру Алексеевичу - ведущему научному сотруднику Института кибернетики имени В. М. Глушкова Национальной академии наук Украины, доктору технических наук, профессору, Киев

ШОРОБУРЕ Инне Михайловне - ректору Хмельницкой гуманитарно педагогической академии, доктору педагогических наук, профессору

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ УКРАИНЫ»

ВОЛКОМОРУ Виталию Викторовичу - старшему преподавателю кафедры Киевского национального университета культуры и искусств

КОМАРОВОЙ Марине Виталиевне - художественному руководителю и главному хормейстеру ансамбля песни и танца «Легенда» Луганской областной филармонии

САВЧУК Галине Михайловне - руководителю хорадоценту Института искусств Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова, Киев

ЧЕКОВУЮ Юрию Петровичу - помощнику художественного руководителя Национального академического украинского драматичного театра имени Марии Заньковецкой, Львов

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДОНОР УКРАИНЫ»

БИЧКОВСКОМУ Григорию Анатолиевичу - донору Крымского республиканского учреждения «Центр службы крови»

ГАВРИЛЕНКУ Александру Дмитриевичу - донору общества «Сумский областной центр службы крови»

КРЫЛОВУ Анатолию Васильевичу - донору, Севастополь

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ УКРАИНЫ»

БАГАНУ Анатолию Александровичу - заместителю председателя Шевченковского районного в городе Киеве государственной администрации

ГИЗАТУЛИНИЙ Людмиле Васильевне - директору Департамента Государственной казначейской службы Украины

ТОЛСТЯК Виктории Ивановне - главному консультанту отдела Главного управления Администрации Президента Украины

КАПУСТНИКУ Константину Викторовичу - заведующему лаборатории Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз имени Заслуженного профессора М. С. Бокариуса

КАРАБАНОВУ Александру Викторовичу - начальнику Государственной финансовой инспекции в Киеве

ЛЕВИЦКОМУ Виктору Сергеевичу - заместителю Министра доходов и сборов Украины – руководителю аппарата

ХАСАН-БЕК Цилине Михайловне - профессорские кафедры частного высшего учебного заведения «Международный институт менеджмента (Мим-Киев)»

ЦИРКИНУ Игорю Марковичу - народному депутату Украины

ШТОМПЕЛЬ Валентине Петровне - главному бухгалтеру общества «Мясокомбинат «ЯТРАНЬ», Кировоград

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК УКРАИНЫ»

МОРОЗЮКУ Юрию Антоновичу - заместителю начальника Радивиливской участку акционерного общества «АЭС Ривнеоблэнерго»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ УКРАИНЫ»

ГАЛАУР Светлане Ивановне - собственному корреспонденту государственного предприятия «Редакция газеты «Правительственный курьер», Харьков

ЛУГОВСКОМУ Анатолию Васильевичу - главному редактору редакции районной газеты «Путивльские ведомости» Сумская область

ПЕНЕВОЙ Анне Стояновий - члену исполнительного комитета Всеукраинской общественной организации «Ассоциация болгар Украины», гражданке Республики Болгария

ЧУРИЛО Оксане Андреевне - главному редактору Всеукраинского журнала «Лесной вестник» Волынская область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ УКРАИНЫ»

ВАЛЮКУ Михаилу Дмитриевичу - главному врачу Киевской городской клинической больницы №9

ГОЛУБЕНКУ Максиму Юриевичу - главному врачу коммунального учреждения «роддом №2» Одесса

ЛЕВЧАКУ Юрию Адальбертовичу - заведующему отделения Закарпатской областной клинической больницы имени Андрея Новака

ПИДМУРНЯКУ Алексею Алексеевичу - заместителю главного врача Хмельницкой областной больницы

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД УКРАИНЫ»

ИВАНЧИШИНУ Андрею Васильевичу - трактористу государственного предприятия «Тернопольское лесное хозяйство»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА УКРАИНЫ»

МИЛЕНКО Валентине Ивановне - мастеру декоративной росписи, художнику центра народного искусства «Петриковка» Днепропетровская область

ЯРОШКУ Николаю Константиновичу - майстру-керамисту, члену областного народного клуба «Левша» Луганского областного центра народного творчества

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ УКРАИНЫ»

АНДРИЕНКО Виктору Ивановичу - токарю-расточнику акционерного общества «Дружкивский машиностроительный завод» Донецкая область

АПАЛЬКОВУ Николаю Михайловичу - токарю-карусельщику цеха акционерного общества «Турбоатом»  Харьков

ВОЛОШИНУ Алексею Ивановичу - главному инженеру акционерного общества «Новокраматорский машиностроительный завод», Донецкая область

КОСКОВЕЦКИЙ Евгении Станиславовне - председателе правления акционерного общества «Укрелектроапарат», Хмельницкий

КОЛТУНОВУ Ивану Николаевичу - начальнику цеха государственного научно-производственного предприятия «Объединения Коммунар»,  Харьков

КУРШИНУ Виталию Семеновичу - главному конструктору проектов службы акционерного общества «Феодосийская судостроительная компания «Море», Автономная Республика Крым

ЛУГОВСКОМУ Леониду Владимировичу - слесарю цеха Казенного предприятия «Научно-производственный комплекс «Искра», Запорожье

ТВЕРЕЗОМУ Александру Владимировичу - председателю правления - генеральному директору акционерного общества «Кременчугский завод дорожных машин», Полтавская область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ УКРАИНЫ»

БОНДАРЕНКО Владимиру Степановичу - главному металлургу акционерного общества «Турбоатом», г.Харьков

ЛЬЯНОВУ Сергею Юриевичу - плавильщику цеха акционерного общества «Никопольский завод ферросплавов» Днепропетровская область

ХОМЕНКО Ивану Петровичу - начальнику участки цеха акционерного общества «Полтавский горно-обогатительный комбинат»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ УКРАИНЫ»

ГРАЧЕВУ Владимиру Георгиевичу - поэту, писателю, Автономная Республика Крым

МОСПАНУ Василию Васильевичу - художественному руководителю народного любительского фольклорного ансамбля «Яснозирья» Биркивского сельского дома культуры Великобагачанского районаПолтавская область

НАЗАРЕНКО Михаилу Ивановичу - руководителю народного любительского хора «Горинь» коммунального заведения «Ровенский городской дворец культуры» Ровенского городского совета

САВЧУКУ Николаю Омельяновичу - руководителю ансамбля народного танца Волынского государственного училища культуры и искусств имени И. Ф. Стравинского

СОРОКЕ Александру Викторовичу - преподавателю коммунального начального специализированного художественного учебного заведения «Музыкальная школа Авдиивской городского совета», Донецкая область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ»

ВАКУЛЕНКО Владимиру Николаевичу - заведующему кафедры Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, Киев

ВОДЧИЦУ Александру Григорьевичу - декану факультета, начальнику кафедры Житомирского военного института имени С. П.Королева Национального авиационного университета

ДОМРАЧЕВИЙ Лидии Дмитриевне - директору Донецкого учебно-воспитательного комплексу №244 Донецкого городского совета

КРУГЛОВИЙ Евгении Александровне - заместителю директора коммунального внешкольного учебного заведения «Севастопольская детско-юношеская спортивная школа №4»

ЛИТОВСКИЙ Светлане Ивановне - руководителю вокального кружка «Мечта» Черновицкого областного центра эстетичного воспитания «Юность Буковины»

МИХЕЕВУ Андрею Андреевичу - директору государственного учебного заведения «Запорожский строительный центр профессионально-технического образования»

СОЛОВЬЕВОЙ Татьяне Николаевне - доценту кафедры государственного высшего учебного заведения «Переяслав-Хмельницкий государственный педагогический университет имени Григория Сковороды» Киевская область

ТИХОМИРОВИЙ Ирине Олеговне - президенту частного высшего учебного заведения «Международный институт менеджмента (Мим-Киев)»

ФИЛОРЕТОВИЙ Ларисе Мартиивни - декану факультета Кировоградского государственного педагогического университета имени Владимира Винниченко

ШЕВЧЕНКО Сергею Алексеевичу - первому заместителю председателя Томакивской районной государственной администрации Днепропетровская область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОМЫШЛЕННОСТИ УКРАИНЫ»

ВАЩЕНКО Анатолию Васильевичу - заместителю начальника цеха акционерного общества «Турбоатом» Харьков

ДЯЧЕНКО Анатолию Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества «Крымский содовый завод»

МИРОНОВУ Александру Ивановичу - машинисту цеха акционерного общества «Металлургический комбинат «Азовсталь»Донецкая область

ПЕТРОВСКОМУ Николаю Николаевичу - начальничьи лаборатории акционерного общества «Черниговская макаронная фабрика»

РИМЕРУ Виктору Давидовичу - директору государственного предприятия «Украинский научно-технический институт сертификации и испытаний электрооборудования» Киев

СИЛИНУ Николаю Михайловичу - заместителю технического директора – начальнику управления акционерного общества «Запорожский металлургический комбинат «Запорижсталь»

СЛАБУЮ Георгию Степановичу - исполнительному директору дочернего предприятия «Модитал», Житомир

СТАСЕВСКОМУ Станиславу Леонидовичу - директору государственного предприятия «Украинский институт по проектированию металлургических заводов»,  Днепропетровск

ТРИПУТНЮ Виктору Мусийовичу - начальнику цеха акционерного общества «Северный горнообогатительный комбинат» Днепропетровская область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УКРАИНЫ»

БЕЛОМУ Алексею Никифоровичу - заместителю директора общества «Шалигинске» Сумская область

ВОВЧЕНКО Ольге Васильевне - директору сельскохозяйственного предприятия «Агрофирма «Луч»Одесская область

ВОЛКОВУ Владимиру Григорьевичу - руководителю личного крестьянского хозяйства-питомника Автономная Республика Крым

ГАНЖИ Владимиру Федоровичу - директору сельскохозяйственного предприятия «Агрофирма «Сиваш»Херсонская область

ИЛЛЯШЕНКУ Федору Ивановичу - председателю фермерского хозяйства «Тикич» Киевская область

ОСТАПЧУКУ Анатолию Николаевичу - голове Сарненской районной государственной администрации Ровенская область

ПЬЯНЫХ Николаю Васильевичу - председателю фермерского хозяйства «Пьяных Николай Васильевич» Автономная Республика Крым

САВКЕ Василию Михайловичу - голове Бучацкой районной государственной администрации Тернопольская область

СОКОЛЮКУ Николаю Миновичу - председателю сельскохозяйственного предприятия «Искра» Житомирская область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ УКРАИНЫ»

ЗАПОРОЖЦУ Петру Петровичу - главе постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам социальным, здравоохранения и по делам ветеранов

МАСЛЕННИКОВУ Юрию Тимофеевичу - начальничьи управления труда и социальной защиты населения Мелитопольской районной государственной администрацииЗапорожская область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СФЕРЫ УСЛУГ УКРАИНЫ»

ВАЙСМАНУ Якову Ениковичу - директору по экономике акционерного общества «Гостиничный комплекс «Украина» Автономная Республика Крым

ВЕРЕНЬКО Василию Иллариону - слесарю службы городского коммунального предприятия «Чернивцитеплокомуненерго»

КРАВЧЕНКО Анатолию Николаевичу - директору комбината государственного предприятия «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Заря» – «Машпроект» Николаев

ПОЛИЩУКУ Станиславу Степановичу - директору государственного предприятия «Столовая Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины»

РОССОЛОВСКОМУ Николаю Дмитриевичу - голове Сакской районного советаАвтономная Республика Крым

СОБЧУКУ Владимиру Дмитриевичу - ученому секретарю Кременецко-пОчаивского государственного историко-архитектурного заповедникаТернопольская область

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА УКРАИНЫ»

ГОЛИ Василию Михайловичу - заместителю генерального директора – директору службы акционерного общества «Авиакомпания «Украинские вертолеты» Киев

КОЗЫРЮ Борису Юриевичу - заместителю директора Департамента – начальнику отдела Министерства инфраструктуры Украины

МАЗНЕВУ Александру Федоровичу - заместителю начальника государственного предприятия «Приднепровская железная дорога», Днепропетровск

ПИЛИПЬЯНКО Валентине Петровне - администратору государственного предприятия «Зал официальных делегаций» Государственного управления делами

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ УКРАИНЫ»

БАЧУРИНУ Андрею Анатолиевичу - заместителю начальника – начальнику управления Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Донецкой области

ГАЛИВЕЦ Ирине Викторовне - руководителю аппарата Высшего хозяйственного суда Украины

ДЖИГЕ Николаю Васильевичу - народному депутату Украины

ЕЛЬКИНИЙ Ольге Геннадиевне - начальничьи Управления Министерства социальной политики Украины

МИРГОРОДСКОМУ Олегу Петровичу - директору Юридического департамента Министерства энергетики и угольной промышленности Украины

ПАНЬКОВУ Олегу Михайловичу - начальничьи Управления Государственной миграционной службы Украины в Хмельницкой области

ПОПОВОЙ Наталии Евгеньевне - помощнику секретаря Центральной избирательной комиссии

СУХОМЯТКИНУ Константину Николаевичу - начальнику Юридического управления Государственного управления делами

ТАТАРОВУ Олегу Юриевичу - заместителю начальника Главного управления – начальнику управления МВД Украиныподполковнику милиции

ТКАЧУКУ Александру Николаевичу - заместителю начальника Николаевской таможни - начальнику управления Министерства доходов и сборов Украины

ФЕДОРОВОЙ Галине Григорьевне - судье Киевского апелляционного административного суда в отставке

ШАПИРКУ Петру Михайловичу - директору Николаевского института права Национального университета «Одесская юридическая академия»

ШУКЛИНИЙ Наталии Георгиевне - проректору Национальной школы судей Украины Киев

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УКРАИНЫ»

ЖАРИКОВУ Владимиру Владимировичу - вице-президенту общественной организации «Федерация футбола Киева»

КРАВЧУКУ Дмитрию Дмитриевичу - тренеру-преподавателю Косивского районного спортивного клуба одноборств «Богатырь», Ивано-Франковская область

ЮРЧИШИНУ Степану Федоровичу - спортивному директору профессионального футбольного клуба «Карпаты», Львов

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ УКРАИНЫ»

ЛАВРИНЕНКО Сергею Борисовичу - начальнику государственного предприятия «Мобильный спасательный центр ДСНС Украины»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК УКРАИНЫ»

ВОРОХТЕ Николаю Ивановичу - художнику-живописцу, Одесса

КУРСИНУ Николаю Никифоровичу - художнику-живописцу, Харьков

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР УКРАИНЫ»

ДРОЗДОВУ Геннадию Анатолиевичу - звеновому горняков очистительного забоя отделенного подраздела «Шахта «Краснолуцка» государственного предприятия «Донбасантрацит», Луганская область

РОГУЛЬСКОМУ Александру Анатолиевичу - проходчику участка государственного предприятия «Шахтоуправления «Южнодонбассовское №1» Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Донецкая область.

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ

22 января 2014 года

Сайт Президента Украины

Комментарии (4)

Вася | 2014-05-23 06:04

А формуліровка Указу-яка? Одна і таж сама уже багато років. А нову написати слабо?

Олег Шпак | 2014-01-23 11:30

Это вам, господа, не Гундяев!..
  «Заява Патріарха Київського і всієї Руси-України Філарета
   З офіційного повідомлення на сайті Президента України стало відомо про указ глави держави про нагородження мене орденом «За заслуги» І ступеня. Також на сьогоднішньому засіданні Священний Синод Київського Патріархату виніс рішення про нагородження мене орденом святого апостола Іоана Богослова – у зв’язку з моїм 85-літтям.
В умовах, які сьогодні склалися в Україні, коли загинули люди, а в центрі Києва триває жорстоке протистояння, я прошу не вручати мені нагород. Це моє рішення також підтримали члени Священного Синоду та інші архієреї, що зібралися сьогодні у Києві.
Розділяючи з українським народом біль та скорботу Церква молиться за мир і припинення міжусобиці та закликає до молитви всіх віруючих. Також ми молимося за душі загиблих, за полегшення страждань та уздоровлення постраждалих. Я благословляю духовенству Київського Патріархату звершувати молитви там, де цього просять люди, сприяти втихомиренню ворожнечі.
Вірю в милість Господню до України.
   Філарет,
Патріарх Київський і всієї Руси-України»

цiкавлюсь | 2014-01-22 17:43

Олег Шпак
хотел казать тоже самое, может кто отказался, было бы интересно узнать про честных людей. и Врадиевку не обошел вниманием, усмирил

Олег Шпак | 2014-01-22 15:13

Ну й що, хто-небудь відмовиться? Колись ордена обмивали в склянці горілки, а зараз - в калюжах крові.
закрыть

Добавить комментарий:

Реклама на сайте SVOBODA.FM
Фотоновости

  Собака унюхал даже игрушечную гранату

SVOBODA.FM

Загрузка...
Загрузка...
RedTram
Загрузка...