Последнее обновление: 15:55 суббота, 13 августа
Загрузка...
Найкращі тести
Мир. Труд. Май.
Постоянная ссылка: http://newvv.net/culture/Culture/230656.html
Как коммунисты на «наклеенного» Ленина молились...

Как коммунисты на «наклеенного» Ленина молились...

Около полсотни «верных до костного мозга» ленинской идеологии черниговцев собрались сегодня на «первомайский» митинг около постамента, на котором еще несколько месяцев назад надменно торчал «вождь» Ильич.

Оды «наклеенному» Ленину, и как "горсточка" коммунистов говорили о фашистах  

 Перед самим началом на постамент наклеили лицо «вождя».

Потом началась коммунистическая демагогия.

В качестве усиливающей системы избрали «микс» микрофона с рупорами.

Все, что говорилось, откровенно говоря «резало» по ушам.

И содержание сказанного здесь совсем не при чем.

Причина в том, что все время что-то шипело-рыпело.

Представляю, какие усилия приложили пенсионеры, чтобы хоть предложение «уловить» из контекста сказанного.

А говорили коммунисты много.

О том, как замечательно жилось при Советском Союзе, какой молодец был Владимир Ильич.

О великом празднике 1 мая – День международной солидарности трудящихся.

Не забыли упомянуть и о фашистах. Правда, по мнению коммунистов, фашисты – это не гитлеровцы, и не наши северные соседи.

Фашизм, по мнению коммунистов, олицетворяют Турчинов и Яценюк.

 

 

Комментарии (21)

Андрієві | 2014-05-03 08:30

 Уважаемый товарищ Андрей ! Я разделяю ваше мнение и согласна с тем ,что оскорблять людей нельзя. Но не считаете ли Вы оскорблением то , что именно пожилые люди ,не сказали правду о настоящих бывших и сегодняшних фашистах. Зачем тогда этот разговор,когда нет правды?

те вже було | 2014-05-03 08:17

 Та було вже "долой власть капитала". Капітал вивезли в Росію, досить
оперативно його янукович з України долойнув. Владу,кажуть ,залишив свою у нас, без грошей,але легітимну( ще живий).Нашу ж теперішню хоче долой- Россия-мать ,а вірніше путин-отец велит.
Дехто кликав януковича назад для втілення ж таки легітимної влади його величія...
Але в чому біда.? Коли кликали і просили захистити- про капітал, який долой з України ніхто не нагадав.
  Сам він ,звичайно, не здогадається... То люди,мабуть, і кричать саме з тієї причини і волають, щоб він там ,у Росіі їх почув, гроші їхні кровні повернув електорату. А кажуть , що на сході проблеми ледь не державного значення. Сміх та й годі ! Чого варто путіну , вождю з вождів, наказати януковичу повернути народні гроші -вся криза на сході України враз розтане як сніг на сонці. А хто зневірився,що почують нарешті його голос в Росії- хай їдуть прямо туди ,де пребуваєт їх легітимний президент з ніжно обєрєгаємьім капіталом трудового украинского народа. Кажуть,
там добре,де нас нема. Прапори теж російські з собою хай забирають...
Може не почув,то хоч побачить ,нарешті, соотєчєственников.СОВЄТ їм та... хто знає з чим міняйло залишиться...

Андрей | 2014-05-03 07:58

Оскорблять горстку пришедших людей, большинство из к-ых - пожилые люди и воевать с памятниками... Нехитрое дело, скажу я вам.
Много ума для этого не надо. И смелости - тем более.

??? | 2014-05-03 07:34

 Якби те кляте вождівство не затьмарювало розум ? Звідки така ностальгія? Бере таки своє російська пропаганда з несамовито і прогнозовано зростаючими рейтингами путіна-супервождя.
  Ностальгують за вождями,в основному, не конкретними,а просто за вождями,бо привчили молитися вождям,а не Богові. Добре привчали ," с пристрастием"- ось і маємо...
  Гріє ж душу - скільки розумних і порядних
людей є на нашій землі! За ними перемога! То не будемо творити кумирів, а будемо підтримувати людей, яким довірятимемо виконання
державницьких функцій, яких шануватимемо за вірність українському народові не на словах.

сторожил | 2014-05-02 06:49

николай ///Россия///
=настоящего вождя на майдане не нашлось=
Почему именно НА МАЙДАНЕ?

николай ///Россия/// | 2014-05-01 22:31

Майдан за справедливость, против олигархоа, за власть народа. Ленинские лозунги. Жаль настоящего вождя на майдане не нашлось.
////
IP 94.253.20.243
Хост: 94.253.20.243
Город: Ногинск
Страна: Russian Federation
IP диапазон: 94.253.16.0 - 94.253.23.255
Название провайдера: Homelan network in Moscow region ///

НеМаша | 2014-05-01 19:55

Долой власть капитала- хороший лозунг. Начните с Симоненко и однопартийцев - олигархов. Тогда поверим что КПУ -ум, честь и совест нашей эпохи.

логик | 2014-05-01 16:05

***
А не было бы Ленина, Сталина и др. ты, возможно, не существовал бы даже в виде сперматозоида!
 ***

Тимофей | 2014-05-01 15:36

Красный
ЧерниговецТы че, тупой, дядя? Какое "занесен в список охраняемых"? О чем ты мелеш? Небось ты и кучка старых совковцев занесла? Покажи этот список, а потому лапшу на уши вешай! Ни один из занюханых памятников Членину не занесен в список охраняемых.
Патриот
Точно занесён в Красную книгу или Чёрную истории. А сделал он для Чернигова много - да что там город всю страну так обделал до сих пор от Скомунизма отойти никто не может!!!

Черниговец | 2014-05-01 15:23

Красный
ЧерниговецТы че, тупой, дядя? Какое "занесен в список охраняемых"? О чем ты мелеш? Небось ты и кучка старых совковцев занесла? Покажи этот список, а потому лапшу на уши вешай! Ни один из занюханых памятников Членину не занесен в список охраняемых.
Патриот
Товарищ "Красный" говорил о черниговском чЛенине. Он-то никакой культурной ценности в себе не нес. Просто кусок бронзы.

ПАТРІОТ | 2014-05-01 14:58

Я теж був на мітингу і вся молодь то або журналісти або представники самооборони і п.с. чути було дійсно погвно . комуна своє віджила.

Справедливый | 2014-05-01 14:49

Я лично тоже был на митинге, но мне лично больше режет по ушам то, что написал автор текста, ведь это же искажение сути - людей было больше, были и молодые, слышимость была вполне приемлемой, мне было ясно слышно, о чем говорили люди, и часть критики была вполне объективной, вы как журналист вообще следили за тем, кто и что говорил?

Патриот | 2014-05-01 14:45

ОлегКогда они уже передохнут,как же они достали! Сколько можно терпеть это красное ****?
Вот это воспитание последних 23 года. Нужно относится с пониманием к другим мыслям людей. Нужно слышать других людей. Тогда будет мир на этой земле. А с такими мыслями что бы все "передохли" далеко не уедешь.

Справедливый | 2014-05-01 14:42

Памятник Ленину в Чернигове, как и в Нежине, где тоже его снесли, был памятником монументального искусства местного значения, стоящим на балансе департамента культуры при облгосадминистрации. Для принятия решения о его демонтаже необходимо было провести общественные слушания, о которых оповестить общественность не менее чем за 10 дней, принять решения на уровне Черниговского городского совета, получить разрешение на демонтаж от департамента культуры. Ничего этого сделано не было, так что то что сделано иначе как вандализмом не назовешь и в правовом государстве организаторы этих незаконных действий должны нести наказание.

Патриот | 2014-05-01 14:40

Красный
ЧерниговецТы че, тупой, дядя? Какое "занесен в список охраняемых"? О чем ты мелеш? Небось ты и кучка старых совковцев занесла? Покажи этот список, а потому лапшу на уши вешай! Ни один из занюханых памятников Членину не занесен в список охраняемых.
Памятник Ленина в Киеве был под охраной ЮНЕСКО. Так что ты не прав. Культурной ценности согласен большинство памятников Ленина не несут. Но все таки есть среди них единицы которые представляют ценность со стороны искусства. Поэтому нельзя поголовно "до основания" как раньше по сценарию большевиков.

Олег | 2014-05-01 14:14

Когда они уже передохнут,как же они достали! Сколько можно терпеть это красное ****?

старожил | 2014-05-01 14:03

Красный
Черниговец
Судячи з литовського досвіду, ви не праві. Поодинокі Леніни не принадливі для туристів, тільки багато Ленінів зібраних до купи можуть принести такі-сякі гроші, а взагалі вони себе не окуповують. Вони збагатили тільки скульпторів, адже за одного Леніна давали утричи більше, ніж за селянку, або робітника. Подивіться низку сайтів при пошуковому слові Малінаускас.

Лол | 2014-05-01 13:33

Красный
Показывать туристам ленина? Ты больной? Это самое последнее, что они захотели бы смотреть в Чернигове.
  Ленин не сделал для Чернигова АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Памятники ему штамповались массово и ставились по всему союзу в каждом городе и деревне. Никакой культурной ценности они не несут. Это пережиток прошлого, совка.

Черниговец | 2014-05-01 13:31

Красный
Ты че, тупой, дядя? Какое "занесен в список охраняемых"? О чем ты мелеш? Небось ты и кучка старых совковцев занесла? Покажи этот список, а потому лапшу на уши вешай! Ни один из занюханых памятников Членину не занесен в список охраняемых.

Красный | 2014-05-01 12:57

И людей было намного больше, и говорили в мегафон разборчиво - чего слюной капать на дедов? А то, что в центре города теперь руины вместо памятника, который занесен в список охраняемых ( как работа известного скульптора), так это просто позорище. Могли бы лет через 50 туристам показывать, как уникальную примету минувшего времени. Теперь будем изжогой на предыдущее поколение исходить - сами-то что построили, поставили? Камень "борцам за волю"? Так и его снесут при таком порядке через пару лет какие-нибудь "сектора"...