Дивлячись на радісні обличчя депутатів, постає питання - невже всі проблеми вирішили? Є час дуром маятися? Гроші нікуди дівати? Допоможіть тоді нужденним - подивіться, скільки навколо вас людей, які кожну копійку рахують, розтягують зарплату на місяць, аби вистачило на найнеобхідніше... :((( Невже прописні істини забуваєте, коли до корита прориваєтесь? ------------------------------------------------------------ Велика подяка адміністратору - НАРЕШТІ я дісталася своєї VAL-скринькі :)))
Ой я сейчас только прослезилась от этих слов!!
Чернигов обсуждает что его депутаты листают журнал ценой АЖ за 440 гривен (или 110?) - да на здоровье только! Вы посмотрите, какие у людей одухотворенные лица при этом! :-)
А что касается тех ,кто считает от з/п до з/п это их проблемы - не умешь зарабатывать - твои проблемы...
Коментарі (20)
Sirko | 2008-03-25 21:45
Sirko були поставлені конкретні запитання. Одне навіть винесене окремо. Так по запитаннях відповіді значить НЕ буде?
Не буде. Бо честным трудом - хрен чего заработаешь....
Правда, сантехники, электрики, строители что-то зарабатывают. Придет розетку починять - 40 гривен.
Сергій | 2008-03-23 11:54
Sirko | 2008-03-23 00:20
Всё очень просто. Есть отрасли, где платят хорошо, а есть - где плохо. Нет смысла сидеть в учителях в надежде на то, что "Родина по достоинству оценит". Никто никого не оценит. Учитель должен бросить всё и идти продавать селёдку. За селёдку больше дают.
Есть города перспективные, а есть умирающие. За одну и ту же работу в Киеве и в Чернигове платят разные деньги. Волка - ноги кормят. Мы ведь развиваемся по латиноамериканскому варианту: блеск столицы и нищета провинции. Остатки советской интеллигенции скоро вымрут. И превратятся мелкие города Украины в то, что описывали гоголи 19-го века: "Посреди уездного городка N., в большой грязной луже лежала большая грязная свинья"... Ну и всякие там киевские "ревизоры" будут вешать лапшу на уши нашим местным идиотикам, мнящим себя интеллигенцией. И губернаторы у нас будут с опилками и с органчиками в голове, как салтыковы-щедрины писали. И зарплата в Чернигове всегда будет гораздо меньше, чем в Киеве, кто бы не был мэром. Демократия - это механизм для сохранения мировой пирамидальной иерархии. Никто не пустит нас к вершине этой пирамиды. Потоки людей и денег идут к вершине, а не наоборот. Но люди, идущие к вершине, идут туда сами, без своих народов и без своих государств. Государства остаются на своих местах в пирамиде. Деньги делают деньги. Славяне, в отличие от китайцев и корейцев - не конкурентноспособны в этом мире. Сколько у нас будет в ближайшие 10-20 лет построено заводов? Сколько грузовиков и тракторов выпустит Украина? Сколько принтеров, сканеров и мобилок? Сколько вагонов и тепловозов? Сколько сахарных заводов будут реконстуировано? Как вырастет поголовье скота? Увы... Всё кинуто в дебри рыночной анархии.... Корейцы, в отличие от нас - замечательный народ. Что южные, что северные. Работают, одни делают ракеты и атомные бомбы, другие - компьютеры и автомобили. У нас вся энергия уходит на поиск внешних и внутренних врагов, на поиск ответа на мучительный вопроос: "Под кого бы лечь?" Наши лидеры, наша элита - такая же тупая, как и мы. Мы - народ, не способный производить качественную элиту. "Спивучий" больно мы народ.
Сергій | 2008-03-22 22:04
Сергій | 2008-03-22 21:59
Бедное черниговское жлобьё! И читать противно. И каталог им мешает и часы. Пора бы уже заменить свое "обостренное чувство социальной справедливости" на желание и умение работать.
Питання просте: що вкладається в даному разі у поняття "работать" і поняття "умєніє". Зокрема цікавить, наскільки ці поняття (для вигукуючих їх) відповідають законним і легальним способам отримання матеріальних благ.
ОКРЕМО цікавить питання, чому у контексті обговорення депутатів звучить слово "зарабатывать"?
Прошу, пані та панове, до снаряду... еее.. клавіатур!
Sirko | 2008-03-22 21:35
Сергій | 2008-03-22 20:30
А як же ж! Мене цікавить як ви, наприклад, проводите час поза роботою? Сьогодні ввечері, наприклад - п'ятниця все ж таки...:-)
Шева | 2008-03-22 09:45
Чернигов обсуждает что его депутаты листают журнал ценой АЖ за 440 гривен (или 110?) - да на здоровье только! Вы посмотрите, какие у людей одухотворенные лица при этом! :-)
А что касается тех ,кто считает от з/п до з/п это их проблемы - не умешь зарабатывать - твои проблемы...
Это смотря как и чем зарабатывать.
Зарплати і життя у нас будуть нормальні, коли обурений найманий працівник буде захищати свої права всіма доступними методами, навіть вдаючись до маршів протесту та підпалів.
P. S. Тепер зрозуміло чому не пустили журналістів з камерою. Скільки можна було ще цікавого охопити. Гнати іх всіх треба в шию разом з Сашкой Соколовим. (Я б їх на уранові рудники)