Последнее обновление: 12:37 пятница, 5 июля
Загрузка...
Найкращі тести
Выборы-2010
Вы находитесь: Политика / Чернигов / Кто здесь на должность мэра последний? или Кандидаты, равняйсь, смирно!
Кто здесь на должность мэра последний? или Кандидаты, равняйсь, смирно!

Кто здесь на должность мэра последний? или Кандидаты, равняйсь, смирно!

Сегодня, 11 октября в экспертном клубе «Чистая политика» кандидаты на должность Черниговского городского главы имели возможность обнародовать свои избирательные программы и ответить на острые вопросы журналистов.

Эта встреча состоялась в рамках общественной кампании «Выборы в Чернигове – соревнование конструктивных предложений», проведение которой инициировали «Чистая политика» и образовательный центр «Инициатива».

У каждого из кандидатов было 5 минут для выступления на тему «4 шага на 4 года» (ведь в соответствии с новой редакцией Конституции Украины городские председатели будут руководить не 5, а всего 4 года). На встречу пришли почти все потенциальные мэры, кроме Анны Романовой. Слово предоставлялось в алфавитном порядке. Следовательно, первым выступал Давлиткужин Роман, последним – Соколов Александр.

Кандидат от КПУ наведет порядок в СМИ

Роман Давлиткужин запомнился тем, что пообещал сначала взяться за наведение порядка в ЖКХ, а затем навести порядок в СМИ. «Журналистика должна быть объективной и независимой», - убежден один из самых молодых кандидатов на мерскую должность. Роман рассчитывает, что его поддержат в первую очередь пенсионеры (традиционный электорат КПУ), а также молодежь.

Партия «УДАР»: прочь политику! Виват, самоуправление!

Под таким лозунгом штурмует «крепость» городской власти президент Черниговской торгово-промышленной палаты Константин Иванов (он является выдвиженцем от партии Виталия Кличко «УДАР»). По мнению начинающего политика (ведь это первая политическая кампания Иванова), структуры и управления, а также деятельность этой «крепости» нужно наполнить человеческим содержанием и взаимоотношениями. В настоящее время там многовато политики и политиканства, ставку стоит делать на экономическое развитие.

Мэр от Народной партии будет выводить зарплаты из тени

Александр Кириченко (директор предприятия «Ритм»), которого поддерживает Украинская народная партия, будет наполнять городской бюджет с помощью таких шагов: содействие развитию малого и среднего бизнеса, развитие туристической сферы, ревизия всех земель, которые принадлежат обществу Чернигова, а также выведение из тени заработной платы черниговцев. А уже на основе этого можно воплощать избирательную программу «Чернигов – город комфорта».

 Бютовец возобновит связь власти и общества

Первое, что сделает кандидат на должность городского главы от партии «Родина» Вячеслав Лебидь (пока еще действующий депутат городского совета) – создаст горячую телефонную линию «Мэр на связи». Он будет лично контролировать все жалобы и обращения граждан. А чиновников, которые не будут справляться со своим обязанностями, – увольнять. Кандидат решительно настроен произвести инвентаризацию имеющегося коммунального имущества и вернуть в собственность общества предприятия, которые были незаконно приватизированы.

«Сильная Украина»: мэром должен быть менеджер

Такую позицию озвучил Николай Михалевич (руководитель предприятия «Черниговское Химволокно»). По словам Михалевича, люди избирают мэра ради того, чтобы он организовал для них комфортные условия в таких плоскостях: дом-дороги-робота-отдых. Чтобы всем хотелось жить в Чернигове, никто бы никуда не ехал и даже больше – люди из других городов переезжали бы к нам. На должности городского главы этот кандидат начнет с аудита всего имеющегося в Чернигове имущества, наведет порядок в сфере налогов. Кроме того, он будет привлекать средства в бюджет благодаря развитию туризма.

Кандидат от «Фронта изменений» возьмется за бюджет

Из уст Олега Обушного (на этот момент он - заместитель председателя областного совета) прозвучало больше всего обещаний. Он начал с того, который пообещал отремонтировать каждый подъезд, подвал и крышу в многоэтажках Чернигова. Кроме того, пообещал покончить с поборами в школах и в два-три раза увеличить финансирование медицинской сферы. Ради этого, по его мнению, полностью реально увеличить городской бюджет в три раза, а именно с 605 млн. до 1,5 млрд.

Господин Обушный заявил, что Черниговское троллейбусное управление будет сохранено, а мусороперерабатывающий завод будет построен уже за два года. Если этого не случится, он подаст в отставку.

«Региональный» Соколов готов нести ответственность за все

Ныне действующий мэр Александр Соколов, которого на должность Черниговского городского главы поддержала Партия регионов, уверенно заявил о том, что в Чернигове жить и уютно, и хорошо (кровли у нас ремонтируют, освещение на улицах есть, программы энергосбережения в учебных заведениях внедряют и тому подобное). В случае переизбрания он будет действовать по намеченному плану действий. А то, что по уровню благосостояния и благоустройства Чернигов переместился с первых из первых ступенек в Украине в конец списка, Соколов объяснил просто: в городе остановились бюджетоформирующие предприятия. Как только они заработают – мы опять будем среди лидеров. Вот только когда это случится?

Кроме того, Соколов заверил собравшихся, что «несет ответственность за все, что происходит в Чернигове, – как за негатив, так и за позитивные моменты».

А еще действующий мэр намекнул, что будет опираться на представителей организации «Общественное мнение» и вертикаль президентской власти.

Интересно все же, кого из отмеченных претендентов изберут черниговцы? Или, может, мэром Чернигова станет кто-то другой? Ожидать ответа осталось недолго.

Комментарии (54)

Горожанка | 2010-10-25 12:30

горюшко-то како!.. романова-младшая не дошла до пресс-конференции. боится, видать, каверзных вопросов журналюг-приставак. мда, отвечать на их вопросы - это совсем не то, как в своем боевом листке "Эспрессо"
электорат околпачивать.

111 | 2010-10-22 09:11

Обушный любитель присваивать чужие заслуги и вешать на уши длинные макароны. Ему начхать на все, лишь бы в депутаты (а он еще и на губернаторское кресло замахивался). Какой там мусороперерабатывающий завод? Съездил за бюджетные деньги заграницу посеминарить и там что то непонятно что решил. Ни имен, ни названий фирм, ни условий постройк, ничего он сообщить не может. Он обещает, что через два года если станет мером и не построит завод то уйдет. Ха-ха! так мы и поверели ему. На оформление одной проектно-кошторысной документации минимум год уходит. А там еще всякие погодження нужно еще пройти... Обушный умалчивает и об условиях на которых его мифический инвестор готов зайти в город. По чем он будет драть с черниговцев за сбор и переработку нашего мусора? На каких условиях будут нам продавать тепло с этого мусороперерабатывающего завода? Вопросов таких уйма, а ответов от сказочника Обушного большой ноль.

Участник сессии | 2010-10-19 23:54

Житель
да я не противтого, что Обушный принимал участие в решении выделения Укрнафтой 5 миллионов гривень в экономику области, и согласен с тем, что ео доля велика решении этого вопроса. Но, уажаемый житель, послушайте хронограмму сесии облсовета от 29 ноября 2006года, и сами услышите, что инициатором вопроса по Укрнафте был Кислый Андрей Борисович, и если бы он не внес пропозиции на две сессии-на ноябрьскую и декабрьскую, то вопрос по Укрнафте вообще бы не поднялся и все прошло бы у депутатов как обычно, на одобрямс. И никакой Обушный бы ни слова не сказал...

Житель | 2010-10-17 02:04

:)))))) Бардина пиаришь?:) в депутаты лезет?:))) так вот пиарь его за счет других людей! А если Обушный говорит, что он добился, значит - это действительно он! конечно не без помощи дупутатов, но инициатором был он! И нужно верить этому человеку! Да, много обещаний он дал! но я думаю, что это человек своего слова! если пообещал детский онкологический центр - значит он будет (кстати, городское управление здравоохранения заявило, что нам подобный центр не нужен...."Наши дети прекрасно лечатся в Охматдите"), если он пообещал мусороперерабатывающий завод - значит он будет! а если не будет в течении 2х лет, то уйдет с поста Мэра!
народ устал от засидевшегося в кресле "действующего"! возьмите его программы за 2002 и 2006 года! что он сделал за 8 лет? да ничего! ни один пункт не выполнен!!! мы дальше так хотим жить? я думаю, что ни один уважающий себя человек не хочет жить обманутым! я думаю, что пришла пора выбрать действительно Народного мэра! Человека, который будет постоянно с народом, с жителями города решать их проблемы, а не прятаться от горожан в теплом кабинете! Я буду поддерживать Обушного! он и его команда, пока это самое оптимальное и самое подходящее для Чернигова! Именно они смогут навести порядок!

Громадянин | 2010-10-13 01:13

Смотрящий
Не сліпий
Партія "ГС", як мені відомо, кандидатів до Чернігівської облради не подавала

Кислый А.Б. | 2010-10-13 00:54

Я скажу одну единственную вещь: сейчас прочел в статье о мусороперерабтывающем заводе, что якобы именно Обушный добился того, чтоУкрнафта перечислила деньги в регионы Черниговщины Так вот, это не совсем так. Я прекрасно помню сессию 29 нояря 2006 года, когда я первый из всех депутатов внес пропозицию о том, чтобы не выдать Укрнафте разрешение на пользование надрами по причине нарушения санитарного состояния прилежащих земель. Меня тогда поддержали депутаты. А 27 декабря 2006 года опять таки внес пропозицию не выдавать укрнафте разрешения. И именно в этот день я и больинство депутатского корпуса вынесли пропозицию о том, чтобы Укрнафта платила деньги за аренду скважин в наш, Черниговский областной бюджет. В тот день меня Обушный поддержал и мне Обушный лично сказал: " Молодец, Андрюша, я вижу, любишь ты нефтяников останавливать" и улыбнулся. Да, он в дальнейшем принимал активное участие в этом процессе, также добивался того, чтобы Укрнафта выделла деньги, но основателем всего был именно я, а, если честно, то даже не я, а геолог Бардин А.А., который мне накануне 28 ноября 2006 года подсказал эту идею с Укрнафтой. Его и благодари, область черниговская. ибо, если бы не его идея и наша активность, то вряд ли вопрос по Укрнафте поднялся кем-либо из облрады. И прежде всего, благодари Господа Бога, что Он сделал именно такое течение событий. слава Богу.

небайдужий | 2010-10-12 21:14

ольга
А шо, давайте постараемся и прокатим Соколова и регионов? Пусть знают, падли!

ольга | 2010-10-12 18:58

где мой комент! боитесь правды??????

ольга !!! | 2010-10-12 18:49

Александр Соколов , хватит жить за наш счет и свою зарплату ! Мы знаем ваши доходы и расходы ! Саша, имей совесть ! Подумай о Боге ! не ври....

vikta | 2010-10-12 18:27

остання фотка - просто супер!

протестант | 2010-10-12 17:55

Офигевающий от властей
народ, сколько можно такое терпеть?! Все на выборы, это наш последний шанс!

приезжий | 2010-10-12 16:54

а почему среди присутствующих не видно Кнуренка и Романовой?

Галина | 2010-10-12 16:12

 Медицину собирали во 2 и 3 поликлинике.Кто- нибудь видел счет за холодную воду? я обалдела с 28 грн до 43 грн !!!!! Медики за коммунистов

Микола Джеря | 2010-10-12 15:37

Офигевающий от властей
в шоке
Якщо це відбувається у галузі освіти і культури, значить аналогічний захід був і у сфері медицини. Може хтось знає?

в шоке | 2010-10-12 15:26

Офигевающий от властей
7 октября Соколов с Васютой в 1 муз школе собирали всех работников культуры ,и активно агитировали , я в шоке ,получается , хоть голосуй хоть нет победит Соколов с Веной .

София | 2010-10-12 15:16

прохожий
Nit
Nego
простой ЧерниговецЛюди! Надо гнать "команду" Соколов+Вена. Не дай Бог они нарисуют себе победу. Агитируйте своих знакомых прийти и прогосовать протим этих рыгов. Иначе всем нам придет капец. Я лично буду голосовать за Лебедя. Он единственный, который имеет в характере силу противодействовать этой своре. Он за 10 лет в горсовете познал все их делишки. Имеет прогрессивные и по-настоящему прогрессивные взгляды.
Полностью поддерживаю!!!

Микола Джеря | 2010-10-12 15:07

Офигевающий от властей
Ужас!!!

Офигевающий от властей | 2010-10-12 14:45

Зачем ждать новостей после выборов? Они есть и сейчас. Вчера, 11 октября, Куприяненко-начальник управления образования (в присутствии Шеремета-Быстрова-Вихрова) в конце рабочего дня (15 часов) собрал директоров школ города. Единственный вопрос-если директор не "голубой" и баллотируется в депутаты гор- рай-советов от других партий, то или снимает свою кандидатуру или увольнение с работы. Городская власть должна быть одной масти, что-бы была полная круговая порука. Так что все идет к тому, что "голосуй-не голосуй все-равно получишь..........."

прохожий | 2010-10-12 14:23

Микола Джеря
* * *
+100%

* * * | 2010-10-12 14:20

Микола Джеря
Але трапилося це ще 8 жовтня, а сьогодні 12-те. Скільки ще цікавих подій стосовно виборів ми дізнаємося вже після виборів?

Микола Джеря | 2010-10-12 14:12

Михалевичу повний трандець. Регіонали реагують швидко. Дивись щойно розміщену публікацію "Провокація не вдалася". Її треба розуміти так: "провокація з боку Михалевича не вдалася, провокація з нашого боку -святе".

прохожий | 2010-10-12 13:57

Мудрий
ттт
это біыло на предыдущих выборах. Сегодня все кто хоть чуть чуть думал в Черниговской "Батьківщине" уже перебежали в ПР. Многие из черниговцев быдут сильно удивлены, увидев их агитки. "Батьківщина" на последнем издохе, потому что ее разрывают из нутри. Но самое главное, там нет лидеров, которые могут повести за собой. Только на хоризме Юли, которую отстранили от власти, город не поднимешь. Лебедь - не лидер. И в этом нужно признаться. На счет коммунистов - им нужно было выдвигать, может быть и не обязательно молодого, но думающего человека.
Михалевич сильно просчитался с пиарщиками. Брызги дер...ма уже полетели в разные стороны, и отмыться будет сложно. Кириченко еще рано управлять городом. А Обушному - поздно.

доктор | 2010-10-12 12:03

Я за Лебедя, если щукой будет Туник,а раком-комуняки...

Данко | 2010-10-12 11:59

прохожий
Nit
Nego
простой ЧерниговецЛюди! Надо гнать "команду" Соколов+Вена. Не дай Бог они нарисуют себе победу. Агитируйте своих знакомых прийти и прогосовать протим этих рыгов. Иначе всем нам придет капец. Я лично буду голосовать за Лебедя. Он единственный, который имеет в характере силу противодействовать этой своре. Он за 10 лет в горсовете познал все их делишки. Имеет прогрессивные и по-настоящему прогрессивные взгляды.
городянин
Хорош писать чушь. Ты-то сам чей внук. Похоже комуниста Давлиткужина

городянин | 2010-10-12 11:54

прохожий
Nit
Nego
простой ЧерниговецЛюди! Надо гнать "команду" Соколов+Вена. Не дай Бог они нарисуют себе победу. Агитируйте своих знакомых прийти и прогосовать протим этих рыгов. Иначе всем нам придет капец. Я лично буду голосовать за Лебедя. Он единственный, который имеет в характере силу противодействовать этой своре. Он за 10 лет в горсовете познал все их делишки. Имеет прогрессивные и по-настоящему прогрессивные взгляды.
оспіваний вами кандидат у мери - людина Соколова, колишній його підлеглий (нині просто "людина на ставці"), син подружки Соколова по комсомольским оргіям, голова бюджетної комісії, без якого жодна копійка не крадеться з міського бюджету
словом, людина "в темі", нажаль прості чернігівці ловляться на гачок опозиційності "Батьківщини", заслані боси якої дерибанять місто разом із $околовим

Данко | 2010-10-12 11:52

ириска
Я не Лебедя тяну. Я ищу способ выгнать Соколова-бандита. У Батькивщины в городе самая большая поддержка. С этим надо считаться.

ириска | 2010-10-12 11:48

Хорош Лебедя своего тянуть! Лучше уж Соколов, чем бютовец. А реально предлагаю посмотреть на других претендентов - есть среди них достойный кандидат! Человек слова и дела.

Данко | 2010-10-12 11:44

Мудрий
ттт
Согласен. Пока только Батькивщина. Значит, выбираем Лебедя . Победить клан Соколова однозначно надо.

ттт | 2010-10-12 11:32

Мудрий
прочитал коменты от агитаторов самих кандидатов и хочу обратиться к простым черниговцам. Вы должны постараться увидеть своими глазами этих кандидатов, а не глазами пропагандистов. То, что нужно гнать Соколова, это однозначно. Но кто его сможет победить? Я думаю, что пока единственной силой есть Батькивщина. На предыдущих выборах это было доказано.

Мудрий | 2010-10-12 11:23

Не дивлячись на те, що Обушний вміє красиво говорити і красиво обіцяти - він є чиновником, головне для нього галочку поставити та прозвітувати вчасно.. Результати не хвилюють цього високоповажного пана, просто забаганка така в нього - царювати..

ГАК | 2010-10-12 11:17

     ЖАЛЬ, ЩО
     ВИЙШЛО ТАК,
     ВСІ БУЛИ
     НЕ БУВ ТАМ ГАК !
     ЩО СКАЗАТИ,
     МОЖУ Я,
     ГОЛОВА-
     ТО НЕ СВИННЯ .
     ОБИРАТИ,
     ВСІМ НАМ ВЛАДУ
     ХОЧУ ДАТЬ ТАКУ
     ПОРАДУ
     ВИ , ПОЧУЙТЕ
     ПРИДИВІТЬСЯ,
     НА ЇХ ГРОШІ,
     НЕ ВЕДІТЬСЯ.
     А ОБУШНОГО
     Я ЗНАЮ,
     ЯК БРЕХАВ
     ТО ПАМЯТАЮ
     ТОЖ ПРИСВЯЧУЮ
     ЙОМУ,
     ЦЕЙ МІЙ ВІРШ
     ЛИШ ОДНОМУ....
    Доверил Вам власть украинский народ;
Теперь же понятно всем стало,
 Обушний, давно Вы - банкрот,
Чернигощина от Вас устала!
    Покрыты позором все Ваши дела,
Вы - символ вранья и упадка;
Стране принесли очень много Вы зла,
Вещая про честность так сладко...
    Народ свой смогли Вы не раз обокрасть,
Друзям Вы всё время вредите;
Хотя бы сейчас не цепляйтесь за власть -
Достойно и мирно уйдите!
    С огромным трудом Украине теперь
Придётся залечивать раны;
Обушний Вам скоро укажут на дверь -
Пора паковать чемоданы!
  

Гитлер | 2010-10-12 11:16

Ага - Лебедь, щука и рак! Смешно даже видеть, что кто-то голосует за лебедей, коммунистов - это уже пережиток прошлого.. Выбирайте по человеческим качествам, по делам и способностям, а не по утопическим идеям..

маршал Тіто | 2010-10-12 11:08

прохожий
Nit
Nego
простой Черниговец
В тому то й справа, що коли ми віддаватимемо свої голоси за інших кандидатів, мером в решті решт беде обраний той, кого не підтримує більшість місян. Недолік багатопартійності, або голосування в один тур.

простой Черниговец | 2010-10-12 10:55

прохожий
Nit
Nego
Люди! Надо гнать "команду" Соколов+Вена. Не дай Бог они нарисуют себе победу. Агитируйте своих знакомых прийти и прогосовать протим этих рыгов. Иначе всем нам придет капец. Я лично буду голосовать за Лебедя. Он единственный, который имеет в характере силу противодействовать этой своре. Он за 10 лет в горсовете познал все их делишки. Имеет прогрессивные и по-настоящему прогрессивные взгляды.

Nego | 2010-10-12 10:43

прохожий
Nit
Згодна, що Іванов К.В. в даній команді єдиний, кого може обрати людина розумна. Щодо Михалевичів, Романових, ковбасних баронів - якось навіть брезгливо - така цілковита брехня та бутафорія..

маршал Тіто | 2010-10-12 10:38

Редактор новин
Не в останню чергу через те що ви закрили поля для коментування "придворних" публікацій на кшталт "Кто не пускает "Громадську думку" на вибори?"

Редактор новин | 2010-10-12 10:22

Що, вже й комуністи "пішли в народ" через коменти до публікацій? :)

маршал Тіто | 2010-10-12 10:17

Алекс
Nit
Згоден з Nit’ом. Але в рамках КПРС існувало кілька "партій", згадаємо Яковлева і Лігачова. Антиподи! І потім голосуватимемо не на КПУ, а конкретно за Романа. За людину, якій, образно кажучи, довірятимемо свої тіла, а не душу.

Алла | 2010-10-12 10:10

Алекс
Nit
Також свій голос віддам за комуністів ,треба вибирати незалежних кандидатів ,а Роман саме такий . Вчора на заході він гідно представив КПУ. P.S. Може й жаль ,що за ним не стоїть "денежный мешок".

маршал Тіто | 2010-10-12 10:05

Алекс
А це свіжа думка. Обрати Давліткужина. Принаймні він не схожий на діючого чи на майбутнього олігарха або олігарчика. Якою б не була комуністична партія, але вона стала, комуністи не перебігають з одного табору жо іншого.
Підтримую Арта, щодо трансляції аналогічних заходів у режимі on line, бажано б по телебаченню. Це було б значно ефективніше, непогана була б розвага для чернігівців.

Nit | 2010-10-12 09:50

Алекс
Комунысты просрали такую страну, а Вы говорите не заметили их в дерибане. Куда еще больший дерибан!!! Так Вы их опять пустите к власти, чтоб дограбили, то что осталось?

Nit | 2010-10-12 09:32

прохожий
Только за то, что Соколов со своим кумом Шкинем ведет геноцид черниговцев через воду с сиквестом его не выбирать, а судить надо. А реальный кандидат Иванов, он порядочный человек.

Алекс | 2010-10-12 09:16

З УСЬОГО ЦЬОГО "ШИРОКОГО" ВИБОРУ ПРОГОЛОСУЮ ЗА КОМУНІСТА (хоча я ярий противник комуністичної ідеології) - МОЛОДИЙ, З ІДЕОЛОГІЄЮ У ГОЛОВІ до того ж комуністів не було помічено у дерибанах і підвищенні цін.
P.S. Дуже жаль, що більшість це бутафорія, весільні генерали, в підтримку мера і дуже жаль що ПР обрала саме його, а не когось третього хто міг би щось зробити, а так все буде те ж саме.

прохожий | 2010-10-12 09:05

хватит писать рекламные коменты! нормальные люди давно поняли, что у Чернигова нет выбора, и это обидно. Рассказывать, что кто-то из кандидатов лучше других и не сыплет лозунгами можно сколько угодно. Но придет 32 октября, и опять будет Жо..па! Город идет в никуда! Нет сильных лидеров, нет достойных кандидатов. И с этим нужно согласиться. Практичски все эти недоделаные кандидаты даже на фоне Соколова смотрятся очень и очень слабо. Я не агитирую за Соколова, но, я вижу, что других вариантов нет! Поэтому, готовьтесь к повышению тарифов, к дырявым крышам, затопленым подвалам, разбитому асфальту. Ведь нынешний мэр считает, что в коммунальном секторе все у нас хорошо.
Найти работу будет еще труднее - власть и бизнес не найдут общего языка, как и не находили до сих пор.
землю разделят "поровну". Тенденции уже давно наметились.
Каждый народ имеет ту власть, - которую он заслуживает! - это сказал мудрый человек, и с этим нельзя не согласиться.

Арт | 2010-10-12 09:03

Такі зустрічі мають в онлайні показувати ,народ буде вирішувати за кого голосувати ,а то якось ви однобоко пишете -"У кожного з кандидатів було 5 хвилин"-,але про що сказав наш шановний пан Соколов написали цілу статтю ,а інші кандидати по 2 речення . Ганьба таким виданням!

знающий | 2010-10-12 08:11

Глядящий
рано или позно, но с Веной произойдет то что в Москве с Лужковым - эти откаты в Вене с бюджетных проплат уже никто не прячет, думаю компетентные органы просто тупо набирают видеоматериал и скоро грянет гром!!!!!

Чернигов | 2010-10-12 07:57

Днями кандидат должность городского главы Александр Кириченко презентовал свою программу «Чернигов – комфортный город». Более чем пустого популизма журналисты в ней не смогли увидеть. Так кроме пустых слов, что будет сделано, конкретных расчетов, или других обоснований услышать не удалось.
  Декларативный характер заявлений настолько вывел журналистов из себя, что те засыпали Кириченко вопросами, ответы на которые были похожи, на ответы школьника, который не выучил домашнее задание.
  Более того «колбасный-барон» свое выступление решил задобрить колбасой и коньяком, а журналистам, которые решили раскрыть правду заплатил.
  Но все же программные предложения этого кандидата похожи на детский лепет, путаясь в цифрах, и жалуясь на то, что к нему никто не приехал и не поинтересовался, как у него идут дела, а особенно городские власти игнорируют его предприятие – все это в купе заставило Кириченко идти во власть.
  Нужны ли нам такие меры и депутаты – очевидно, что нет. Надеемся, что черниговцы сделают свои выводы и 31 октября сделают правильный выбор, выбор не в сторону Народной партии и лично Александра Кириченко.

эх, Рома... | 2010-10-11 23:29

Давлеткужин, конечно, зажег. "Наведу порядок в сми..."
Ну вот откуда у молодых и с виду адекватных людей - коммунистические, совковые замашки?

Не сліпий | 2010-10-11 23:14

Смотрящий
Смотрящий, подивись хто до Чернігівської облради по списку від партії "ГС" під №3.
Все тоді буде зрозуміло чий це проект на справді і хто його курировал від ЧОДА і яке він отримав підвищення.

Вася | 2010-10-11 23:03

Иванов, бляха-муха, што ты улыбаешься как майская роза, вспомни молодость, дай уже кому-то в морду!
Ты от партии "УДАР" КЛИЧКО или как?
  Тилигэнт ты наш СБУ-шный...Плохо тебя там учили, порви их всех Костя!

Глядящий | 2010-10-11 22:59

И сколько взяток Веновцы занесли в исполком, за сотрудничество с бюджетной сферой, электорату знать полезно было б.

Микола | 2010-10-11 22:57

Знайомий журналіст розповів про загадкову поведінку М. Міхалевича під час описаного заходу.
  Чомусь цей ВЕЛИКИЙ МЕНЕДЖЕР збанкрутувавшого підприємства, відбубнивши свої 5 хвилин не діждався формату вільних запитань від журналістів, раптово послався на важливу зустріч, встав і пішов...
  Уявіть собі, якби всі присутні зробили б так само, чи не відчули б себе журналісти ошуканими?
  А ті кандидати, що залишились, у них що бракувало важливих зустрічей?
  Хамло цей Міхалевич...Або просто боягуз, що забоявся прямого діалогу із журналістами.
  Це ж не із Ломакою і Танею Бойко у свому штабі стратєгізіровать :)))
    

Уважний | 2010-10-11 22:45

Цікаво, а де це пан МІХАЛЕВИЧ, кандидат у мери так густо засмаг (див уважно фото)?
  Чи він зразу після бутафорського "запуску" Хімволокна, яке вже давно віддано за борги російському Альфа-банку, змотався до Єгипту, чи на Канари?
  Чи він просто побратим депутата О. Ляшка і відвідує солярій з початком осені, як усі порядні дівчатка?
  Чи передвиборча программа п. Міхалевича, як і його патрона із Верховної Зради - Тігіпко, зводиться до примітивного бажання технічного кандидата від влади просто гратися у підліткову гру під назвою - Дивіться, який я МАЧО?
  

Смотрящий | 2010-10-11 22:23

С Соколовым всё понятно. С «Громадськой думкой» он давно дерибанит имущество принадлежащее общественности Чернигова. Да и депутатов от «Громадськой думки» сейчас в горсовете полно. И главное их позиция всегда совпадает с позицией действующего мэра или наоборот, от этого собственно говоря суть не меняется. Так что депутати от «Громадськой думки» как грабили город так и будут грабить. Ну вот хотя бы такой вопрос: Сколько фирма "Вена" (это одно и тоже что и «Громадська думка») и её депутаты получили земли за четыре года?
закрыть