Останнє оновлення: 23:01 вівторок, 2 грудня
Героям слава!
Ви знаходитесь: Політика / Регіон / Чернігів проводжав Героя України
 Чернігів проводжав Героя України

Чернігів проводжав Героя України

Учора Україна плакала. Плакало небо. Плакали люди. Плакали від того, що втратили тих, хто заради України віддав життя у бою.

Їх порівнювалиють з Героями Крут, які загинули 100 років тому за Україну.

Тепер нам стає більш зрозумілим, відчутним їх подвиг.

Андрію Мовчану було 34 роки.

Сьогодні, у неділю 23 лютого, об 11 годині його ховають на батьківщині в с. Великі Осняки - за 20 км від Чернігова у бір Ріпок.

Небо ще плаче. Плачуть іще всі ті, хто розуміє: що зробив він і багато інших Героїв для України.

Про Андрія Мовчана ми почули з українських каналів радіо і телебачення. Останній час він працював у Києві, у театрі ім. Франка освітлювачем. Загинув від вогнепального поранення 20 лютого.

Вічна пам’ять Героям!

Коментарі (12)

фт | 2014-02-24 19:17

в коммунистическом Кировограде на похороны Героя Небесной Сотни вышло 10 тысяч человек. А у нас? Стыдно, позор Чернигову и черниговцам. Позор! он отдал жизнь на нас.

мимо проходил | 2014-02-24 15:11

Люди, очнитесь!
а вот через пару месяцев и посмотрим кто был дуриком а кто честным, на данный момент возглавляет ВР и исполняет обязанности президента один человек - полная узурпация власти, более полная чем была раньше
а вешать ярлыки - это не умение общаться - это напоминает пару одиозных личностей в ВР, которые криком без фактов доказывают свою правоту, но если Вы одной с ними ориентации - то в такое будущее по крайней мере мне с Вами не по пути
  

Ответ "Очнувшемуся" | 2014-02-24 07:22

Люди, очнитесь!
Не судите - да не судимы будете...

павел | 2014-02-24 02:37

Вечная память...Кацапстан и здесь не унимается,здесь ЧЕЛОВЕКА поминают,а вам всё газ в голове...СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!

співчуваю | 2014-02-24 00:12

schiklgruber Горно-Алтайск Russ
газ - це річ не безкінечна. і він рано чи пізно закінчиться. мені вас дуже жаль.

Петр | 2014-02-23 23:17

Жаль Вас братья-славяне!Смута к добру не приведет.Украина и Россия одно целое,несмотря на происки всяких.Недаром при Богдане Хмельницком мы стали шагать вместе по жизни.Жаль......

schiklgruber Горно-Алтайск Russ | 2014-02-23 21:17

ІР 87.103.171.182 Шибко интересно, шож вы хохлы без газа и денег будите делать, долго ли вы проживете??? Жалко вас. И людей жалко которые глупо погибли...

Лекс | 2014-02-23 16:51

Мы за Вас в ответе!!!
Вы создали, а нам нужно сохранить!!!
Земля пухом!
Герої не вмирають!

Люди, очнитесь! | 2014-02-23 16:31

Как хоронили беркутовца - тварь убивавшую майдановцев за золотой унитаз ПРезидента, так многие заскулили хором: "Вечная память, земля пухом, хороший парень был".
А тут ни слова сострадания, ни слова осуждения властей.
Неужели в Чернигове так много антиукраинских отморозков?
Неужели непонятно, кто настоящий герой, кто боролся за будущее Украины, а кто стрелял в свой народ? Кто умер героем, а кто позорной смертью?

СКОРБЛЮ | 2014-02-23 15:31

ВІЧНА ПАМЯТЬ! СЛАВА ГЕРОЮ!

Дубин Василий | 2014-02-23 13:45

Склоняю голову, вечная память герою...

Лозина | 2014-02-23 11:35

Вічна пам'ять! Ми не пробачимо і не забудемо!
закрити