Останнє оновлення: 09:03 п'ятниця, 23 травня
Прес-конференція в УНІАН / PR*
Ви знаходитесь: Політика / Україна / Соколов має всі шанси стати мером Чернігова

Соколов має всі шанси стати мером Чернігова

Кандидат на посаду міського голови Олександр Соколов за рівнем довіри виборців випереджає конкурентів у 3-10 разів. Про результати опитування повідомили під час прес-конференції кандидата в Києві в інформаційному агентстві УНІАН.

Ностальгія за нормальним життям

За даними Соціологічної служби УНІАН, безперечним і єдиним лідером перегонів є колишній Чернігівський голова Олександр СОКОЛОВ, який наразі має рейтинг 34,3%.

За його найближчого конкурента, відповідно до опитування, готові проголосувати втричі менше виборців – 10%, за інших претендентів – до 4-5% чернігівців.

На виборах у березні 2006 року Олександр Соколов набрав 34,43% підтримки чернігівців, що становить 48728 голосів.

Техніка на грані криміналу

Соколов заявив, що зараз у Чернігові проводиться продумана і цілеспрямована робота зі зриву позачергових виборів міського голови.

Він відзначив, що на виборах зареєстровано дуже багато "технічних" кандидатів. Документи на реєстрацію участі у виборах на посаду мера подали 45 кандидатів.

Серед цих людей багато студентів, безробітних, кухарів, слюсарів і електриків.

Велика кількість кандидатів та їх представників створить незручності у роботі дільничних комісій, дасть змогу сформувати упереджений склад комісій, перешкодить вільному волевиявленню громадян.

Крім того, кандидат підкреслив, що не виключені фальсифікації під час підрахунку голосів, через безладдя на виборчих дільницях.

 

І SMS-ки туди ж!

Лідер перегонів відзначив, що чернігівців різними чутками, а також SMS -повідомленнями на мобільні телефони запевняють у  можливості зриву виборів.

"В місті проводиться кампанія із збору підписів з метою перенесення дати виборів", - додав Соколов.

Ці технології працюють на зневіру чернігівців та зниження явки виборців.

Жителі міста розчаровані безрезультатністю березневих виборів, повністю втрачено довіру до міської влади. А психологічний тиск остаточно викличе загальну відразу у чернігівців.

Олександр Соколов закликає усіх кандидатів, які не вважають себе «технічними», об’єднатися навколо збереження виборчого права чернігівців, щоб відновити довіру до міської влади.

 

Хто боїться виборів?

Кому вигідно не допустити реального лідера до перемоги, зірвати вибори й знову залишити Чернігів без влади, доки не знайдеться «правильний» кандидат – шукали відповідь на прес-конференції.

"Зрив виборів вигідний тим, хто зараз працює в місті", - підкреслив Соколов.

Та додав, що його команда зробить усе можливе, щоб не допустити зриву виборів.

Як пообіцяв адвокат Дмитро Богуславський, усі, хто причетний до застосування брудних технологій під час виборчої кампанії, а також ті, хто спробує зірвати вибори, понесуть персональну відповідальність.

"Це питання моєї професіональної гідності", - сказав законник.

Чернігівцям вигідно мати стабільну міську владу, Чернігову вигідні чесні вибори, Соколову вигідно, щоб вибори відбулися - підбили підсумки на прес-конференції.

Коментарі (53)

Чернiгiвець | 2006-10-27 00:23

Slim board: поддерживаю!

ksw | 2006-10-26 15:59

Чому не говорять про інших кандедатів .Я сам не з Чернігіва,

але знаю, що Тандура Володимир

Миколайович,чесна добропорядна

людина, яка протягом багатьох років не затемнила свою репутацію.

ЯЩО ХТОСЬ ВВАЖАЕ ПО ІНШОМУ

   НАПИШІТЬ

Slim board | 2006-10-25 18:08

Гідність повинна бути в самих нас, "Що він зробить" "Що він зробив" що за скептики, прийдуть їнші не Соклов байдуже, аби розум був на місті та керував грамотно своїми підлеглими. Розумієте наше місто. Я давно залишив надії на то що все прийде на "халяву". Терба працювати перед усім над собою. Я к ми любимо свій город - такий він і буде. Кричати тей поганий чи їнший, це не вихід погляди у кожного свої. Давайте не бруднити себе судячи людей. Розберіться зі своєю совістю спочатку чи все у нас так чисто на душі шановні дописувачі, про себе чомусь сказати такого не можу. Наголошую на тому в нас не буде кращого поки ми не почнемо його робити самі, своїм гідним відношенням до людей!

Во | 2006-10-24 17:54

Хай срочатку вивчить українську мову!

http://opora.org.ua/news.php?news=810&

Студент | 2006-10-24 04:53

В самом деле за Шульгу здесь пару человек наксерились!.. Раз коммент два коммент. Последний был мой. ;-) Значит я второй наксерился? ;-) А Багира и Маугли тоже вроде как из одной и той же книжки ;-) Очень уж стиль похож... Кто то здесь очень Киплинга любит? Читал, читал... В детстве очень зачитывался!.. Хороший был писатель этот Редьярд... ;-) Предполагаю в следующий раз мне ответит удав Каа! Или может быть Главный Бандерлог?.. Не позорьтесь, а?

аноним | 2006-10-23 13:53

Дядя Саша is back! Соколов - респект!

... а что для города сделал Кнуренко? Не смешите! Он у себя в обьединении навести порядок не может - паленую водку и коньяк наливают! А как только выборы, сразу фонды всплывают "благотворительные" с дорогой полиграфией на выборных стойках!

Маугли | 2006-10-23 09:21

Может, у Багиры и так много знакомых, но разумно рассуждает. А за Шульгу пару человек здесь ксеряться. Одинаковый стиль - сразу видно. Не позорьтесь.

аноним | 2006-10-23 08:26

Коменторы жгут!!! Почитал всё это. как-будто у ср...ного стенда с предвыборной агиткой на рынке постоял... :0))) Интересно, сколько платят кондидаты своим людям за один комент на ВВ?... Не думаю, что много... Учитывая, что знаю многих из участником "регаты". Жадные, прижимистые скупердяи. А рейтинг, шановни, вы сами можете отследить... Не важно какие коменты, а важно колличество их... Вот и посмотрите, сколько их под статьёй про Зверева, сколько под мистером "очаровательные глазки" с интера, а теперь вернитесь и посчитайте здесь... И хватит уже вот этого г...вна, типа "посмотрите что он с городом сделал" и т.д. Смотрю, вижу прекрасные изменения за время Соколова: реставрация фасадов в центре, тратуары прекрасные, контейнеры мусорные, урны на улицах (если вы их не видите, то это ваши проблемы) и т.д. Опять же, ни разу в зимнее время при соколове небыло траблов с отоплением, независимо, платили должники или лапу сосали. И мне пофигу, как он всё это делал... главное, что оно есть и меня, как черниговца, это радует. А теперь с интересом почитаю от шановных дописувачив все моменты, которые соколов похерил или забанил... За этот камент я получил от штаба соколова 300 у.е... Так что если есть желающие коменторы от других штабов приходите или требуйте от своих кондидатов нормальных денёх... :0).

аноним | 2006-10-22 13:57

а чем Мельничук хуже Соколова?

2Cергей | 2006-10-22 13:52

А городская элита это КТО?

Мария | 2006-10-22 07:52

У нас уже был Соколов. Ничего хорошего мы не увидели. Только обещания. Кнуренко сделал для горожан больше. Мне же симпатичен Тандура, потому что он с народом тоже. Депутаты! Думайте о народе, а не о своём портфеле.

М.Боюра | 2006-10-21 20:35

Чомусь ніхто тут не скаже, що соколик-комсомолик був колись 1-м секретарем обкому комсомолу, а це вже пожиттєве масонство.

Нащо такий мер нашому місту? Та й не сам він рветься в це крісло - садять його туди. Схаменімося!

Сергей | 2006-10-21 20:10

А кто помнит как Соколов стал мэром? Назначили первым замом, потом вынесли алканавта Косых и Саша и.о. мэра. Затем выборы, а как делались раньше выборы все надеюсь знают. Заслуга НикНика только в одном - вынесли самого Соколова. А понастоящему выбира нет. Нет кандидатов имеющих авторитет управленцев.

Наша беда, что каждый идущий во власть развращен только одной мыслью - как использовать ее для своих нужд. А все остальное лишь средство.

Жаль, что городская элита осталась в стороне от выборов. Наверное понимают какая это грязь и нехотят терять свой авторитет.

аноним | 2006-10-21 17:20

ну надоели уже со своими выборами

аноним | 2006-10-21 16:55

Чернигов устал от Соколова!!! Вы посмотрите что это за город сейчас, после его правления!

Соколов go away | 2006-10-21 16:50

СОКОЛОВА ГЕТЬ!

аноним | 2006-10-21 10:57

О чем разговор. Не смотря на то, что я знаю нескольких достойных человек, но не один из них непошел на выборы, то мером станет Соколов... Потому что выбирать между Зверевым -Мельничуком -Шульгой- а тем более Кнуренкой (человеком который налогов не платит, завод "Октябрьский молот" замутил при содействии "Приват банка") нет вариантов, выбора два - "против всех" или "за Соколова"

Багире | 2006-10-21 06:24

Почему все за Шульгу, понятно что не все, и вроде никто здесь не писал что все. :-P Но очень много кто ее реально поддерживает. А насчет ваших знакомых - не думаю что у вас их так много, чтобы это повлияло на результат выборов. А вообще то, не имеет значения какая персоналия будет мером, главное какой результат это принесет городу. Насчет Соколова... Каким бы он фаворитом не был на предыдущих выборах, просто неразумно выбирать человека который так себя зарекомендовал на этом посту в свой предыдущий срок. Зачем это надо опять? Он опять баллотируется, дает обещания, а мы все кушаем их, кушаем... Давайте же перестанем называться на букву ЛО..

БАГИРА | 2006-10-20 23:13

У всех разный круг общения, не надо писать, что все за Шульгу, никто из моих знакомых не голосовал за неё и не будет. Я предполагаю, что поскольку на выборах было два фаворита (Коля и Саша), один всех подставил, удрал, значит победит Соколов, больше его никто не наберёт!

"Кандидат" | 2006-10-20 22:28

Предлагаю в кандидаты Себя, обещаю, что как только наварую на квартиру и машину (с гаражом) :-) буду работать на благо города, и отдыхать в Крыму а не Египте. :-) Поддержим отечественного производителя

Кто за?? :-)

mirotvorets | 2006-10-20 22:22

в споре рождается истина. хорошо, что есть столько мнений по поводу выбором и будущего городского головы. самое главное, чтобы дюди просто пришли на участки и проголосовали, а коммисии сделали все чтобы выборы были честнымию и тогда будет мэр тот, которого выберет большинство.

если хотите, чтобыэто был ваш кандидат - прийдите и прголосуйте.

bak 2 2bak | 2006-10-20 21:58

Наприклад????

2bak | 2006-10-20 21:38

i звiдки ви знаєте що "всi бездари"? По чому ви оцiнюєте? є достатньо успiшнi люди, якi багато чого домоглися та багато чого зробили в цьому життi

2bak | 2006-10-20 21:35

пардон, але це класика для лузерiв. але не хочется думати, що Чернiгiв - мiсто лузерiв, щоб слiдувати такiй логiцi. I я не боюся змiн. Я вiрю в краще i не збираюся голосувати за людину, яка за роки свого мерства нiчого не зробила, а зараз дає новi обiцянки.

bak 2 2bak | 2006-10-20 19:28

А ви не боїтеся, що хтось новий буде ще гірший? Давайте реально подивимося на список кандидатів - бездари всі там. Нема на кого й глянути!!! Фу Тому обиратимемо найкращого з найгірших. Класика!

барига | 2006-10-20 18:54

Сашко, навіщо тобі це мерство. Чернігів вже втомився від обкрадань. та на мій погляд зараз це вже і не допоможе, бо вже розтягли хто що міг.

краще прийди та допоможи пересічному чернігівцю в його виборі...

Студент | 2006-10-20 18:29

Я тоже за Шульгу.

аноним | 2006-10-20 18:20

почему Кнуренко? Насколько я знаю, большинство поддерживают Шульгу. Она наиболее подходящий кандидат на мера

аноним | 2006-10-20 18:12

Кнуренко переможе!

аноним | 2006-10-20 18:04

НЕ припустимо повернення минулого, воно затягує і перетворює наше місто в болото. Геть старі звички, старі панчохи, старі шузи, геть мера з минулого.

Соколов go away | 2006-10-20 17:59

хм. Мне кажется те кто за СС еще подумают...

аноним | 2006-10-20 17:48

а я за С.Соколова

Геть Соколова | 2006-10-20 17:46

Соколов нехай краще до Києва їде, там роботу шукає, а до Чернігова свої руки загребущі не суне. ГЕТЬ!!! ГЕТЬ!!!

to ВСЕМ-ВСЕМ | 2006-10-20 17:41

Если ты Черниговец с большой буквы, то ты НЕ ЗА СОКОЛОВА

2ВСЕМ-ВСЕМ | 2006-10-20 17:39

А мы кто, не черниговцы что ли? Или те кто НЕ ЗА Соколова уже не черниговцы? Это новая политика старого мера? Дискриминация по политическим взглядам?

Чернiгiвець | 2006-10-20 17:37

Згоден з 2bak. Я буду голосувати за О. Шульгу. Пicля останнiх виборiв стало ясно що саме вона зможе

Лiна | 2006-10-20 17:33

Ой людоньки, я люблю своє мiсто, я не хочу думати, що воно заслуговує тiльки Соколова. Не кажiть i не думайте "маємо що маємо". Треба боротися за краще

аноним | 2006-10-20 17:30

а чего это он обиженый? по-моему он сам всех наобижал. А фотку можно любую сделать. Вы в корень смотрите, а не на фотку

ВСЕМ-ВСЕМ | 2006-10-20 17:29

Не стоит, лаять из подворотни. Выбирать бедете не вы, а Черниговцы. А они за уже через полгода - За СОКОЛОВА. КУсайте локти.

2bak | 2006-10-20 17:28

Вы скажете "А другой будет такой же!" - МОЖЕТ быть и будет. Но мы ведь не знаем на 100%, как в случае с товарищем Соколовым. А насчет него мы убедились за эти годы, что ... Так что, выбор тяжек, но зато мы знаем НА СВОЕМ ОПЫТЕ за кого НЕ НАДО голосовать. Потому что жили, видели. НО! Есть ведь другие кандидаты. Лучше рискнуть, чем повторять далеко не блестящие годы в жизни нашего города. А то что они будут такими мы уже наверняка знаем.

Юрий | 2006-10-20 17:27

Пресс-конференции подальше от изберателей, стиль работы бывшего мера.

 И еще, объясните как можно по номеру мобильного узнать город, где он работает. Это ж какая база данных у конкурентов Соколова что бы рассылать СМСки? На месте Коли.Ру я бы обиделся :))))

 На выборы вообще идти не собирался, но когда узнал что опять лезут все эти ползучие гады, решил - придется...

аноним | 2006-10-20 17:21

будет мером, у нас любят обиженых. фотка зачетная

Лора | 2006-10-20 17:17

Это как фраза из известного мультика "Лучшие из худших". так що маємо те, що маємо

2bak | 2006-10-20 17:16

:-) Вот вы, уважаемый bak, написав "Інші ще гірші" сами говорите, что Соколов ПЛОХОЙ. Логично? Да. Мы с Вами уже при нем жили и ПОЭТОМУ знаем, что он нам НЕ ПОДХОДИТ. Но откуда мы знаем как будет при других? Значит у нас есть выбор: или мы дружно голосуем за товарища Соколова (который, как мы уже убедились, нам НЕ ПОДХОДИТ по известным причинам - см. выше), или выбираем другого кандидата, который предлагает конструктивное решение наших городских проблем.

Я к вам пишу, чего же боле... | 2006-10-20 17:05

Олександр Соколов закликає усіх кандидатів, які не вважають себе «технічними», об’єднатися навколо збереження виборчого права чернігівців, i зняяяти своi кандидатури в пользу того хто має всі шанси стати мером Чернігова. ;-) ;-) ;-) буугага

Техніка на грані криміналу | 2006-10-20 16:59

"Техніка на грані криміналу" - имеется ввиду ТЕХНИКА СОКОЛОВА?



Мда... | 2006-10-20 16:58

"Серед цих людей багато студентів, безробітних, кухарів, слюсарів і електриків." А сам кто был???

bak | 2006-10-20 16:58

Шанові, якщо не Соколов, то тоді хто? Кого ще можна обрати крім нього з бажаючих?! Інші ще гірші, тому вибір не великий.

аноним | 2006-10-20 16:57

Это точно что с Соколовым "Ностальгія за нормальним життям"

Крик вiдчаю | 2006-10-20 16:37

НЕЕЕЕТ! ТОЛЬКО НЕ СОКОЛОВ! ОН УЖЕ БЫЛ! И ЧТО ИМЕЕМ?

ХВАТИТ! | 2006-10-20 16:36

УПАСИ БОЖЕ!

Frendly | 2006-10-20 16:00

В пи...у хомячка!!!!!!!!!

Bond | 2006-10-20 15:18

повна фігня! особливо рейтинг і що соколов має шансі!!! безнадійна епоха соколова пройшла! нічого не зробив і незробить, а тільки обіцяє. згадаємо, як він кинув молодь щодо молодіжного центру...
закрити