Останнє оновлення: 10:32 п'ятниця, 20 червня
Внутрішня окупація розпочалася?
Ви знаходитесь: Політика / Україна / Системні репресії проти журналістів почалися? Міліція обшукує Олену Білозерську (оновлено)
Системні репресії проти журналістів почалися? Міліція обшукує Олену Білозерську (оновлено)

Системні репресії проти журналістів почалися? Міліція обшукує Олену Білозерську (оновлено)

Сьогодні зранку додому до журналістки Олени Білозерської прийшли міліціонери і, пред’явивши постанову, розпочали обшук.

Журналістка Олена Білозерська відома своїми репортажами з резонансних подій, зокрема руйнування пам’ятника Лєніну в Києві на Бессарабці, Маршів УПА, акцій «автономних правих» та багатьох інших (http://bilozerska.livejournal.com, +38-066-748-66-13).

Характер дій міліції свідчить про системні репресії проти українських патріотів.

Зокрема, вчора за сфабрикованими звинуваченнями було затримано та доставлено у слідчій ізолятор українського націоналіста Миколу Коханівського – http://www.svoboda.org.ua/diyalnist/novyny/014269/.

Прес-служба Київської міської організації ВО «Свобода»
+38-067-441-46-01

З блогу Олени Білозерської:

"Обшук закінчився. Приблизно об 11-ій слідчі пішли. Це були слідчий з Голосіївського РОВД Коновод Валерій і оперуповноважений на прізвище Печений.


Конфіскували 2 диски фотозвітів з акцій - ті диски, на яких були "димовушні" акції. Там, звісно, тільки спини учасників, і практично всі ці фотки були в Інеті. Порилися в компі, але нічого, що їх могло б зацікавити, не знайшли.

Величезне спасибі за допомогу адвокату Сидору Кізіну і київській "Свободі". "Свобода" підняла шум, а адвокат виїхав негайно після мого дзвінка. Ніхто ще нічого не встиг зробити, а він уже був. Дуже впевнено і грамотно супроводжував процес, заявив протест проти вилучення дисків всупереч ст. 17 Закону України "Про державну підтримку ЗМІ і соціальний захист журналістів", де сказано: "Службова діяльність журналіста не може бути підставою для його арешту, затримання, а також вилучення зібраних, опрацьованих, підготовлених ним матеріалів і технічних засобів, якими він користується у своїй роботі".

На вівторок викликають "на бесіду" у Голосіївське РОВД."

Коментарі (24)

admin | 2010-03-28 22:31

Чужой
Смотрящий
свой
Чужой
Ваш однотипный достаточно устаревший флуд слегка поднадоел.
Обсуждение закрывается.

Чужой | 2010-03-28 22:08

Чужой
Смотрящий
свой
Вот читаю и мысль приходит - а ведь бл**и,пишущие это,ненавидящие все русское,ходят в России рядом и улыбаются.
И,недоумки,предупреждений не приемлют.
  На вопрос "За что?" будет показан скриншот ветки.
  Не прощаюсь.

свой | 2010-03-28 20:22

Чужой
Смотрящий
Ну вы, ребятушки, и жжоте!
Как донесла разведка, кремляди пакуют чемоданы с бабосами на создание в Украине партии имени штопанного Табачника. Пусть, конечно, пакуют :)))). Если опыт Витренко, "Русских блоков" и Свистуновых с их совокупным рейтингом 0,00...хрентысяных% ничему не научил. Это я в контексте умилительного мления от чьей-то участи :))). Вообще, преинтересно наблюдать за расхрабрившейся публикой, для которой даже перспективы иметь рейтинг "Свободы" - предел мечтаний.
С этим конечно можно бороться путем организации комментаторских воскресников "не корысти ради", но об эффективности написано ниже.
Кстати, а где это вы о суде прочли? По-моему налицо бессильная провокация перепуганной гоп-братии, осознающей скоротечность собственного срока. Сценарий один и тот же - как с Хмарой в далеком 1990-м, так и с Кохановским-Белозерской. Думаю, 5 лет этих временщиков терпеть не придется. Плохо кончат гораздо раньше. Дальше будет отнюдь не повторение оранжевого фестиваля. Почему-то мысли о будущем вызывают ассоциации с Румынией и Чаушеску.
Для Чужого.
Оно конечно дело ваше. Если не стремно выбивать основополагающий кирпич из собственного фундамента - тогда флаг в руки. Хотелось бы посмотреть на Московское царство без ордынских кремлядей и "тараканье-жадовского" наполнителя. Ведь оно как у вас всегда бывает? Нефтебаксовый застой имени твердой руки сменяется наивной оттепелью с последующей стрельбой из танков по собственному фасаду. В то время как "несвои" спокойно открывают двери ногой со двора и легко доезжают до Грозного на обычном автобусе. Вот тогда истинный московит действительно испытывает на себе периоды кратковременного счастья :))).

Смотрящий | 2010-03-28 17:24

Чужой
Одних "Патриотов", "любих друзів", народ отправил на задворки, и "новых патриотов" из "Свободы" ждёт та же участь. Так что закрывайте тему, наш суд, самый справедливый в мире, всё решит. Если она участвовала и организовывала беспорядки - значит должна сидеть, если нет - будет дальше заниматься журналистикой.

Чужой | 2010-03-28 15:04

Админу и типа "своему".
  Не млейте,парни.
Изгоним кремлядь-за ваших земляков-тараканов возьмемся.
Нам вашего ничего не надо,а вот свое дерьмо из московских кабинетов вам придется принять.
Хоть беженцами,хоть тушками.

свой | 2010-03-28 14:06

Чужой
свойЧуток поправлю тебя, камрад. Она не освещала шабаши, а красочно описывала реакцию на них узколобых. По крайней мере о том, как в Крыму реагировали на них местные кремлядские грантоеды. Поэтому не смеши мои тапки. Если ее репортажи узколобым не по вкусу, то они не должны еще больше позорить себя мольбами о лишении этой леди какого-то статуса.
Чужой
свой
Чужой
Ух ты! Шавки 2-х наполеончиков знают наизусть названия стратегических объектов!
Ежели об эффективности, то не переживайте. Учреждение работает и свободные койки есть. Та что вам лучше сразу туда.
Не стоит повторять ошибок некоторых молодых сопливых черниговских комсючков, который за что боролись, на то однажды и напоролись в прямом смысле этого слова. И старания фсб-шных инструкторов, которые должны были в это время заботиться о пожарной безопасности московских офисов созданных ими организаций, оказались крайне неэффективными.
И не надо зря напрягать ни в чем невиноватых старичков из КПУ, периодически приводящих в порядок фасад своего офиса незадолго после ночных "смелых вылазок" кремлядствующей гопоты к окнам редакции газеты "Сиверщина".
Я понимаю, что грабли - это ваше все, но это крайне не эффективно в вашем исполнении. Просто противоречит вашей природе.

admin | 2010-03-28 12:36

Чужой
свойЧуток поправлю тебя, камрад. Она не освещала шабаши, а красочно описывала реакцию на них узколобых. По крайней мере о том, как в Крыму реагировали на них местные кремлядские грантоеды. Поэтому не смеши мои тапки. Если ее репортажи узколобым не по вкусу, то они не должны еще больше позорить себя мольбами о лишении этой леди какого-то статуса.
Чужой
свой
Чужой
Да уж, под Москвой наверняка есть свой Халявин))). Или же низкооплачиваемый офисный планктон из спального района Бирюлёво, которому лишняя подработка не помешает, что-то путает в комментариях в зоне UA?

Чужой | 2010-03-28 12:29

Чужой
свойЧуток поправлю тебя, камрад. Она не освещала шабаши, а красочно описывала реакцию на них узколобых. По крайней мере о том, как в Крыму реагировали на них местные кремлядские грантоеды. Поэтому не смеши мои тапки. Если ее репортажи узколобым не по вкусу, то они не должны еще больше позорить себя мольбами о лишении этой леди какого-то статуса.
Чужой
свой
Не понял.
Халявин распустили от недостатка финансирования?
Каг страшно жыдь...
  Кстате про "Эффективность".Альфа-медиа все там же еще,в ЦНТЭИ?

свой | 2010-03-28 11:34

Чужой
свойЧуток поправлю тебя, камрад. Она не освещала шабаши, а красочно описывала реакцию на них узколобых. По крайней мере о том, как в Крыму реагировали на них местные кремлядские грантоеды. Поэтому не смеши мои тапки. Если ее репортажи узколобым не по вкусу, то они не должны еще больше позорить себя мольбами о лишении этой леди какого-то статуса.
Чужой
У-у-у... Да ты не простой камрад, а весь такой загадочный солдат виртуально-параноидального воинства лубянского разлива, чьим кизякам как результату пребывания на плодородных украинских Интернет-пастбищах конечно и хотелось бы предать угрожающий вид, но...
Менталитет, батенька, - это ведь такая забавная вещь, которую кремлядская кунсткамера еще со времен своих поездок на верблюдах в Орду за ярлыками недопоняла до конца. А зря, ведь несмотря на внешне привлекательный вид "третьего Сарая" Москвы очень чревато слабостью внутренней конструкции. Конечно, в этом году все прогрессивное славянство празднует внушительную годовщину - 400-летие падения московской орды и сложение боярами присяги на верность законному славянскому царю Владиславу. То бишь пока опущенные князьки во время своих поллюций мечтали о чьей-то судьбе, выдергивая из контекста особенности чуждого им менталитета, гетьман Сагайдачный под Каширой намекнул ордынскому осколку на глинянных ножках на многие века вперед, что мечтать не вредно :).
Кто знает, сколько времени пройдет от канистры бензина в вентиляционную шахту московского офиса ЕСМ после их фотошопных проделок до новой семибоярщины 21-го века. Как говаривал один известный представитель отнюдь не того чего ты тут назвал, 100 тысяч баксов в месяц на содержание подрывного антиукраинского канала в Одессе с журналистами формата "Чужой" - это немного неэффективно по сравнению с бутылкой обычного бензина ценой в 10 гривен.
Кстати говоря, там у вас уже регионы трещат по швам, особенно на Дальнем Востоке. А там китайцы и наши люди))). Наши не в смысле идеологической генеральной линии как у вас принято считать эффективным, но ментально! Поэтому может стоит почесать репу в противоположном направлении, в сторону внутренней прочности? А то с конструкции уже давно детали сыплются.

Чужой | 2010-03-28 02:43

Чужой
свойЧуток поправлю тебя, камрад. Она не освещала шабаши, а красочно описывала реакцию на них узколобых. По крайней мере о том, как в Крыму реагировали на них местные кремлядские грантоеды. Поэтому не смеши мои тапки. Если ее репортажи узколобым не по вкусу, то они не должны еще больше позорить себя мольбами о лишении этой леди какого-то статуса.
Не камрад ты мне.
Повторюсь,уважаемый,я еще в прошлом году описывал данный вариант событий.
И намекал о судьбе кунсткамеры под названием "ВИП-блоги".
Надеюсь,ты оттуда.
Если нет,деятели "Вала" все равно вынуждено ли,добровольно ли,тебя сольют.Менталитет,знаешь.Перемены не с Яныком и не с кремлядями.

гость | 2010-03-27 21:55

а что разве по решению суда у журналиста нельзя проводить обыск? это репресии?

свой | 2010-03-27 21:34

Чужой
Чуток поправлю тебя, камрад. Она не освещала шабаши, а красочно описывала реакцию на них узколобых. По крайней мере о том, как в Крыму реагировали на них местные кремлядские грантоеды. Поэтому не смеши мои тапки. Если ее репортажи узколобым не по вкусу, то они не должны еще больше позорить себя мольбами о лишении этой леди какого-то статуса.

М.Боюра | 2010-03-27 17:43

Ну, не зовсім окупаційна влада, бо ж вельмишановні інтелігенти Чернігова рудьковські, касаткині інш. били себе в груди за неї, а виборці підтримали цих поважних людей. Може б і цих благодійників спитати?

гость | 2010-03-27 17:40

Партіот
Твоя помаранчева революцiя задержана нiмецькими прикордонниками з незаявленим чеком на 125 мiльйончикiв евро,а як ся маеш партiот?

Чужой | 2010-03-27 17:35

Вообще-то она должна быть лишена статуса журналиста.
Потому как в большинстве случаев не освещала шабаши узколобых,а участвовала в них и непосредственно принимала участие в организации.
Как к примеру,на войне-если журналист поднимает автомат,он сразу становится мишенью.
А уж по этой,ну вы в курсе какое слово,Корча,давно камера плачет.

Маразм крепчал! | 2010-03-27 16:43

Взрыв в Киеве, что не дело рук "Свободы" ? В Чернигове уже есть одна смерть (тоже бомба). Ребята, хватит смотреть фильмы (боевики), когда мозгов нет. Лучше мелодрамы или комедии.
У Вас же (Свободы) вава не в голове, у вас вместо голов вавы.

Голос зі схрону | 2010-03-27 15:41

Хвилі праведного терору у відповідь на дії тимчасової окупаційної влади схоже не уникнути.

Наглядач | 2010-03-27 15:32

Смотрящий
НаглядачА "смотрящий" - це по-какому? )) І "на сквознякє" 5 років не слід було стояти, аби потім себе так мовно не ґвалтувати )))
Смотрящий
Ну вот бы сразу так! Зачем же свой общепонятно-язычный мозжечок так перенапрягать?

Смотрящий | 2010-03-27 15:29

Смотрящий
НаглядачА "смотрящий" - це по-какому? )) І "на сквознякє" 5 років не слід було стояти, аби потім себе так мовно не ґвалтувати )))
Вам батенька необходимо языки учить. И украинский, и языки других народов Мира. А то я вижу у Вас большие проблемы с этим.

Наглядач | 2010-03-27 15:20

Смотрящий
А "смотрящий" - це по-какому? )) І "на сквознякє" 5 років не слід було стояти, аби потім себе так мовно не ґвалтувати )))

Наглядач | 2010-03-27 15:17

ПартіотПочалося. Цього і слід було чекати. Не встигнемо й оком мигнути, як всі надбання помаранчевої революції підуть прахом. Будемо жити за російським зразком.
Тоже патриот
Ну пока, так пока. Уходя уходи - чемодан, вокзал, ...))
И желательно прибрать за собой!

Смотрящий | 2010-03-27 15:14

А чого зразу за російським? І які, до речі, надбання так званої помаранчевої революції підуть прахом? Як відомо, люди на останніх виборах президента країни однозначно дали оцінку тому, що було на протязі 2004-2009 років. А бардак в країні пора припиняти. Демократія це зовсім не вседозволеність.

Тоже патриот | 2010-03-27 14:42

ПартіотПочалося. Цього і слід було чекати. Не встигнемо й оком мигнути, як всі надбання помаранчевої революції підуть прахом. Будемо жити за російським зразком.
Что пан националист так заволновался? Украина не Россия... пока

Партіот | 2010-03-27 14:31

Почалося. Цього і слід було чекати. Не встигнемо й оком мигнути, як всі надбання помаранчевої революції підуть прахом. Будемо жити за російським зразком.

Фотоновини

  Порох замість вина!

SVOBODA.FM