Останнє оновлення: 18:08 четвер, 16 січня
Політичні бої
Ви знаходитесь: Політика / Україна / Василь Волга збирається бити морди. За російську
Василь Волга збирається бити морди. За російську

Василь Волга збирається бити морди. За російську

«Пора уже в морду бить за попытки уничтожения русской культуры и русского языка!..» Про це заявив політик в ексклюзивному інтерв’ю виданню зі специфічною назвою «Скунс-інфо».

Лідер політичної партії «Союз Лівих Сил» готовий підтримати Всеукраїнську акцію «Свобода – это выбор языка!».

Василь Волга: «На самом деле то, что сейчас происходит в украинской власти - это свинство. Знаете, есть такая поговорка: мужик долго запрягает, но быстро едет. И еще одна – пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так вот, по-моему, гром уже грянул и пора уже не только креститься, а и в морду бить за попытки уничтожения русской культуры и русского языка.

И не только! Ведь со стороны западэнского этноса, представленного пятью областями Украины, осуществляется попытка уничтожения всего юго-восточного украинского этноса. Так что к акции «Свобода – это выбор языка!» мы, политическая партия «Союз Левых Сил», присоединяемся однозначно».

Учасником акції може стати будь-який охочий. Для цього достатньо лише виготовити наклейки із запропонованими слоганами: «Свобода – это выбор языка!», «Здесь говорят на русском», «Хочу смотреть на русском» і так далі.

В нтерв’ю «Скунс-інфо» заявив про підтримку акції також секретар Донецької міської ради Микола Левченко.

Він вважає, що проти російськомовного населення існує агресія. Зокрема, він заявив про можливу в майбутньому дискримінацію за мовною ознакою, порівнявши це з дискримінацією негрів у США минулого століття:

«Это будет означать, что мы первыми выстрелили, что мы первыми предупредили агрессию против русскоязычного населения. Потому что если сейчас не остановить это, и не сделать это первыми, мы могли бы дождаться примерно того же, что было в Америке, когда на витрине магазинов было написано «вход только для белых». Или «цветным вход воспрещен». Или в общественном транспорте были места ограничены – «для цветных» и «для белых». И только после этого негры начали бороться за свои права!

И если бы организаторы акции это не начали сейчас делать, то мы бы могли дождаться на Украине того же самого – что были бы таблички на входе в магазин «только для украиноязычных», где-нибудь во Львове начали бы делить места в общественном транспорте – для украиноязычных и для всех остальных. Мы видим – все уже идет к этому.

Микола Левченко вважає національну самоідентифікацію «русскоговорящих, русскодумающих» пасивною. «У нас нет агресии» - заявляє він. При цьому вважає патріотизм «Тернопольского этноса» агресивним, наступальним.

В той же час він нагадав про свою ініціативу щодо єдиної державної мови:

«Я единственный, кто сказал, что в Украине должен быть один государственный язык – русский. Какой скандал был! И из партии хотели выгнать, и говорили, что я шовинист пещерный, и националист – сразу столько гадостей было вылито! А ведь я всего-навсего попробовал повторить их риторику. Я ведь ничего нового не сказал. Я выдвинул эдакую политическую гипотезу. Повторил их риторику, только с другой стороны.»

За матеріалами «Скунс-інфо»
 

Коментарі (11)

Юрій. | 2009-01-29 22:10

Зашевелився, завізжав москалик - мабуть скоро вибори...

Serj | 2008-10-09 20:12

Василь Волга прав!!! Нам Украинцам пора научиться жить в мире со своими ближайшими соседями, а не пресмыкаться перед дядюшкой Сэмом. Кто против - чемоданы в руки и на Брайтон, там с Ющом будете балакать о его заокеанской и грузинской демократии!!!

Красень | 2008-03-30 01:33

Народ, нужно выходить на улицы, выводить на улицы своих родственников, соседей , всех и ТРЕБОВАТЬ русский язык во всех сферах. Требовать прекращения культурной экспансии на нашу родную РУССКУЮ культуру. Чтобы ни одна наглая националистическая харя не посмела вякнуть. А вообще валили бы они к себе в пиндосию. Безграмотные урки. А Василию Волге УВАЖУХА и НИЗКИЙ ПОКЛОН! Продолжайте в том же духе, народ вас обязательно поддержит на выборах - а они надеюсь уже не за горами!!!

Oper | 2008-03-27 20:21

Стомився вже я від дурних воплів. Одні верещать про "унічтожєніє" і "агрєссійу". Да так що аж слина брижже. Інші, на кого розраховують перші - підгавкують чи підвивають. При чому незважаючи на суцільну маячню тих убогих політиканів типу Вітренки чи Волги. "Места в общественном транспорте для украиноязычных"... Гость, тобі не соромно за те на який рівень себе ставиш, підспівуючи на цю маячню? Чи може це і є твій рівень?

Полищук | 2008-03-27 17:01

Гість
И говорю, и пишу, и думаю, и сны вижу на русском языке! Он мой РОДНОЙ, никто не вправе диктовать мне и миллионам русскоговорящих Украины на каком языке нам общаться, смотреть фильмы, воспитывать и учить своих детей и внуков! Не нравится верхушке власти - будем делить Украину!!!

Будете шконку на зоне делить с петухами, а не Украину...
  Вам никто не запрещает общатся хоть на фарси. И учить детей и внуков можете - хоть в частных учебных заведениях, хоть - отправлять в Тегеран.
По-моему все решается сугубо демократическим путем - если таких как вы большенство - выбирайте соответствующие политсилы во власть и если их дествительно окажеться большенство - они всё сделают как вы хотели.
А если нет - уж не осудите.

Гість | 2008-03-27 15:07

И говорю, и пишу, и думаю, и сны вижу на русском языке! Он мой РОДНОЙ, никто не вправе диктовать мне и миллионам русскоговорящих Украины на каком языке нам общаться, смотреть фильмы, воспитывать и учить своих детей и внуков! Не нравится верхушке власти - будем делить Украину!!!

ПАТРІОТ | 2008-03-27 15:03

НУ КАЦАПИ ВИ І НАГЛІ!!! В УКРАЇНІ ЖИВЕТЕ!!!! ПАДЛЮКИ!!!! ЧЕМОДАН- ВОКЗАЛ- РОСІЯ! СЛАВА УКРАЇНІ!!!! ... КАЦАПАМ!!!!

Гість | 2008-03-27 14:45

"Пусті політики" тільки і можуть, що спекулювати на темах мови та НАТО. А от мене дістали заяви про російськомовність півдня . Я прожив тут у різних містах всі свої тридцять (з гаком) років. Українськой мови тут більш, ніж достатньо. Тільки в великих містах на вулицях розмовлять українською не модно ще з радянськтих часів. і цю тенденцію треба ламати.

Ulas | 2008-03-27 14:27

Дуже вдале фото, з тих, котрі ясно показують, наскільки зовнішність міняється з роками від думок і поведінки... Правильно кажуть, що обличчя дзеркало душі. До речі, чув я виступи цього захисника культури і мови. Думаю, якби вони могли відмовитись від такого захисника, то зробили б це негайно, але культурніше і грамотніше...

12 | 2008-03-27 14:20

Бидло, яке створює проблему! Навпаки, ви нищите українську культуру!!!!! А проблем з російською мовою ніколи не було (видно звідки вітерець московський). Я важаю, вас, падлюк, потрібно до стінки! В жодній країні світу такого не має, щоб уряд захищав інтереси чужої держави і розпалював ворожнечу між народами! А на рахунок негрів - так над ними 100 років знущались, а над нами кацапьё вже понад 300 років (майже 400) знущається і душить! А ви с...лизи їдте туди, але таких як ви там вдосталь - МУРЛО! Україна єдина!!!! Я сам не дочекаюсь, коли морду тобі Волга можна буде набити!!! І я це обіцяю!

Гость | 2008-03-27 14:17

Что ж, если другим способом людям (а точнее - политикам!) не объяснишь, что Украина - НЕ МОНОЭТНИЧНОЕ государство, и что граждане, платящие налоги, должны иметь СВОЕ, в данном случае - РУССКОЕ культурное пространство... Видимо, действительно, надо устроить мордобитие. Может, тогда дойдёт.
Слишком долго и многое мы терпим.
закрити