Танці на могилах, або Фонтан мера вже грає. ФОТО
У матеріалі від 22 серпня 2007-го "Про що заспіває музичний фонтан?" висловлювалось припущення про "Красоток кабаре", якщо це розважальний об'єкт, або "Ви жертвою пали в роковій боротьбі", адже бризки від струменів гіркою сльозою окропляють поховання героїв.
Музичному "режисеру" комп' ютерної програми, як і передбачалось, не вдалося знайти компромісного рішення.
Адже поєднати в одній зоні розваги і жалобу неможливо за визначенням.
Як результат, на пробному пуску музичного фонтану зазвучав на кістках героїв "Танець кастаньєт" з опери "Кармен".
Депутат Солдатов, що перебував неподалік, виявився необізнаним з музичною програмою і утримався від коментарів. А на думку, що поруч з похованнями доречніше звучатиме "Ви жертвою пали..." його співрозмовник лише посміхнувся.
Фото: Віктор КОШМАЛ
Версія для друку Відправити по e-mail Обговорити на форумі |
Переглядів : 17978 |
Посилання до теми:
22.08.2007 Про що заспіває музичний фонтан?
9.05.2008 Герої серед нас. ФОТОрепортаж
20.05.2008 Місцевому (депутатському) бізнесу потрібно хоч трохи сприяти
19.08.2008 Мер у бризках. Але не шампанського! ФОТОрепортаж
4.07.2008 Фонтан для мера: Готується пафосне відкриття
11.06.2008 Фонтан мера таки заграє! Анонс
Коментарі (16)
andruha | 2008-08-22 11:50
ЗЫ Чет вал начал слишком увлекаться Google Earth. Там, к слову, съемка годичной давности
ХОЗАР | 2008-08-20 18:00
Олег Головатенко | 2008-08-20 10:00
"Не платил и не собираюсь платить за информацию, которую считаю нужной подать".
А зря. В написании релизов Вы, Александр, и ваша НГО явно плаваете. Поэтому, можно конечно заплатить специалистам. "Но можно этого и не делать, если Вас не интересует результат". (с) Жванецкий.
Т.е., перефразируя классика сатиры для вашего конкретного случая... Вашей НГО нужен результат в работе или просто красивый отчет перед грантодателем?
Далее...
"6-15 особами, которые общаются в нете".
В этом месте, Александр, Вы немного ошиблись эпохой. Когда "Высокий Вал" появился в 2001-м году, в черниговском Интернете человек 10 уже было :). Вчера же это было уже 5% жителей города, завтра будет 10%, послезавтра - 20%. И этот процент растет по экспоненте. Ваше мнение конкретно - это 1 голос из 260 000. И надо, учитывая это, свое мнение высказывать с чуть большим уважением к мнению оппонента. Игнорирование Интернета - это как игнорирование глобализации, чреватое тем, что глобализация будет игнорировать тебя.
"Боитесь парнишки... фото с ,пардон, неестественными лицами да и снятыми, так понимаю втихаря тоже неэтично выставлять напоказ всему свету".
Да уж наверное неправильно сделал фотожурналист, который поступил в отношении публичных (!!!) лиц города в лучших традициях европейского репортерства? :) И оттого, что один из 260 000 потенциальных комментаторов мыслит в формате "Back to USSR", сайт должен избегать качественного результата и "дрожать от страха"? :)
Резюме. 1. Советую Вам более системно подходить к работе, особенно в части написания релизов. А также изучить более глубоко вопросы, связанные с медиа и Интернетом :) 2. Участвовать в европейских семинарах надо все же с бОльшим КПД. Особенно в части вынесения из этих семинаров европейского опыта. 3. Если комментатор со своей субъективной точкой зрения так неспокойно реагирует на точку зрения оппонента и яростно бросается защищать официальных лиц, то не скажу вслух, КАК это выглядит со стороны. По крайней мере, не просто "предвзято" и "заказушно".
Говорю Вам как ОДИН - ОДНОМУ из 260 000: Да, у нас есть редакционная политика, но основная ее составляющая - это когда я не могу никоим образом запретить опубликовать материал, не совпадающий с моей лично точкой зрения, и, тем более, вмешиваться как директор ТРК в работу творческого коллектива. Позиция людей только приветствуется, хотя "Редакція може не поділяти точку зору авторів".
Той що називає статі | 2008-08-20 08:37
Олександр Підгорний | 2008-08-19 23:02
Той що назвав статтю. Опять скрытые личности под псевдонимом. А имени что -нет, только псевдо. Боитесь парнишки. В этом то и всегда проблема - страшно назваться, вдруг накажут. Позиция одого человека никак не может отражать мнение 260000 жителей города даже если приплюсовать Ваш голос. Как ни печально интернет для оценки действий власти, депутатов, одельно взятых людей оценивают 10 - 15 человек. И это максимум. А в городе ,повторюсь, 260000. И фото с ,пардон, неестественными лицами да и снятыми, так понимаю втихаря тоже неэтично выставлять напоказ всему свету. Мэр - лицо города, какой бы он ни был. Вот и считайте - специально или нет все напечатано. А народ рассудит в дальнейшем.
Незаангажований | 2008-08-19 22:55
САРМАТ | 2008-08-19 22:12
Той що назвав статтю | 2008-08-19 19:19
Я назвав статтю. Назва коротка і відповідає суті поданого матеріалу. Автор, ім'я якого тут стоїть, її не назвав ніяк.
Жабки? Жабки мені не заважали. А тим більше, не заважали дерева, які прорідили при так званому "облагоражіваніі" (якось надто созвучно з "обгажіванієм, хм).
Наскільки доречні могили в парку в самому центрі? Їх місце зовсім не тут. Люди у нас тисячоліттями ховають померлих ЗА населеним пунктом.
А якщо вони вже тут, то не місце поруч дурнуватим мелодіям з мерського патефону... даруйте - фонтану.
А для чого він там взагалі? Клумба ж була ось-ось зведена нова?
Чи мало у місті роздовбаних тротуарів? Чи вже сміттєпереробний завод збудовано, каналізаційний колектор капітально відремонтовано? А може на Масани, у спальний район тролейбуси їздять? А вони у нас взагалі-то є? Чи горять по одному на місяць прямо в центрі?
Зате мер "рисується" хвонтаном під мерією. Він нам НЕ потрібен! І відповідну позицію, позицію жителів міста, будуть показувати ЗМІ, які НЕ на бюджеті і НЕ у депутатів.
Влад Савенок | 2008-08-19 18:14
Олександр Підгорний | 2008-08-19 18:03
Ідейний | 2008-08-19 15:55
Гарна ідея? Відмити бабла - завжди гарна ідея.
Але я вам подам ще кращу. Є ідея на той фонтан насадити дупами деяких осіб і вмикнути його, разом з музикою. Щоб напором мізки трохи промило він непотрібних місту ідей.
А коментаторів-засланців з міськради вже заслали (хоча можливо це через "р" пишеться?)
Ні мене, як туриста, ні кого іншого ХВОНТАНЧЄГ не приваблює. Зате мене, і будь-якого туриста, нудить від срачу, сміття, вирубок парків і парканів будівельної мафії по всьому місту.
Крок | 2008-08-19 14:45
Гарна ідея? Відмити бабла - завжди гарна ідея.
Але я вам подам ще кращу. Є ідея на той фонтан насадити дупами деяких осіб і вмикнути його, разом з музикою. Щоб напором мізки трохи промило він непотрібних місту ідей.
Радость | 2008-08-19 14:37
Ідейний | 2008-08-19 14:35
Гарна ідея? Відмити бабла - завжди гарна ідея.
Але я вам подам ще кращу. Є ідея на той фонтан насадити дупами деяких осіб і вмикнути його, разом з музикою. Щоб напором мізки трохи промило він непотрібних місту ідей.
Марго | 2008-08-19 13:59