Останнє оновлення: 19:00 вівторок, 6 червня
Політика / 5 колона
Ви знаходитесь: Політика / Чернігів / Націоналісти проти "5 колони" у Чернігові: Позиція КУН. ФОТО
Націоналісти проти 5 колони у Чернігові: Позиція КУН. ФОТО

Націоналісти проти "5 колони" у Чернігові: Позиція КУН. ФОТО

У центрі Чернігова, біля пам’ятника Антону-Овсієнко, Чернігівські націоналісти провели мітинг протесту в п'ятницю, 30 січня.

Представники Конгресу Українських Націоналістів та ВО «Тризуб» висловили свій протест стосовно безкарної діяльності антиукраїнських прокомуністичних партій України, які своїми діями дестабілізують політичну та економічну ситуацію в державі.

На т.зв. «Алеї героїв» височать постаті зрадників України – Ю.Коцюбинського, Антона-Овсієнка, Подвойського, Щорса та інш., які допомагали окупації України.

Як і у 20-х роках, сьогодні агенти Москви з КПУ, отримуючи мільйони рублів з рук своїх північних хазяїв, намагаються створити в нашій державі ситуацію, яка б призвела до повної руйнації України.

Учасники мітингу також висловлювали своє обурення фактами політичного загравання Прем’єр-Міністра України Юлії Тимошенко з комунобільшовиками заради політичних дивідендів.

Ігноруючи виконання Указів Президента Віктора Ющенка стосовно національних інтересів, вона своїми діями фактично сприяє відродженню червоно-коричневого фашизму та виконує плани кремлівських чекістів.

Достатньо яскравий приклад цих фактів – «пламенниє речі» місцевих комуно-фюрерчиків із закликами до повалення існуючої влади та ліквідації суверенітету держави, за які у будь-якій європейській країні вони б уже були за гратами, та транспранти, на яких обливається брудом виключно Президент, й ні півслова про відповідальність Уряду.

Все це можна було споглядати та чути на комуністичному шабаші-збіговиську, який влаштувала чернігівська «5-та колона» неподалік від місця проведення мітингу націоналістів, і у той же час.

Наприкінці зборів присутні прийняли резолюцію, в якій висловлюється вимога до органів державної влади стосовно заборони діяльності на теренах України всіх партій, які сповідують комуністичну ідеологію, проведення люстрації в органах влади, заборону символіки та всіх атрибутів тоталітарно-окупаційного режиму.

Валерій Рябченко, прес-служба КУН

Коментарі (18)

аспид | 2009-09-24 22:04

аспидНе, сараи они чистить не будут-не умеют. Они только языком умеют п....ь и лизать. До сих пор помню конец 80-х,когда такие же "интелектуалы" в Киеве на майдане собирали возле себя зевак и втирали им, що самостийна Україна через 5 років буде найбагатшою країною в Європі. А воз поныне там. Будет, если народ работать будет, а не по майданам да площадям лицом торговать и языком бред нести. Коммунисты хоть супердержаву построили, и те же националисты должны быть им благодарны что уже на протяжении 18 лет, им, националистам есть что разваливать после коммунистов. На проплаченых митингах будущее не построиш,господа. А посему - поп... ли, и хватит. По цехам, зас...цы!!! Будущее строить,хоть какоезнибудь. А то вдруг случиться высшая форма демократии-диктатура, и почимчикуете Вы господа в составе трудовых коллективов на Соловецкие острова, а там без умения руками работать гаплык настать может. Тренируйтесь пока время есть.
ПсихЦе було в той час коли на підприємствах обід,а у студентів канікули.Якщо домовитися з начальством,то можна в обідню перерву сходити куди хочеш.А зважаючи на те що зараз криза і більшість робітників звільнені або відправлені в не оплачувану відпустку.
Ну считай отмазался, га...юк. Следующий раз и ... лесоповал.

Псих | 2009-03-04 18:43

аспидНе, сараи они чистить не будут-не умеют. Они только языком умеют п....ь и лизать. До сих пор помню конец 80-х,когда такие же "интелектуалы" в Киеве на майдане собирали возле себя зевак и втирали им, що самостийна Україна через 5 років буде найбагатшою країною в Європі. А воз поныне там. Будет, если народ работать будет, а не по майданам да площадям лицом торговать и языком бред нести. Коммунисты хоть супердержаву построили, и те же националисты должны быть им благодарны что уже на протяжении 18 лет, им, националистам есть что разваливать после коммунистов. На проплаченых митингах будущее не построиш,господа. А посему - поп... ли, и хватит. По цехам, зас...цы!!! Будущее строить,хоть какоезнибудь. А то вдруг случиться высшая форма демократии-диктатура, и почимчикуете Вы господа в составе трудовых коллективов на Соловецкие острова, а там без умения руками работать гаплык настать может. Тренируйтесь пока время есть.
Це було в той час коли на підприємствах обід,а у студентів канікули.Якщо домовитися з начальством,то можна в обідню перерву сходити куди хочеш.А зважаючи на те що зараз криза і більшість робітників звільнені або відправлені в не оплачувану відпустку.

AlexPS | 2009-02-20 18:58

Ну что сказать кучка скучающих не пенсионеров. Вышли в город проветрить мозги, если такие имеются.

Хорист | 2009-02-03 11:13

КобзарПроходив повз цього цирку: кумедні комуністи, кумедні націоналісти. Націоналісти - то взагалі було жалюгідне видовисько: на фото здається що там був натовп, на справді більшість - то випадкові перехожі та всяки фотографи. А так - стояло 5-6 хлопчиків з замотаними обличчями і жалюгідно по-сирітські виспівували якісь пісні. Як сказала одна перехожа пані "І навіщо ото співати, якщо ні слуху, ну голосу".
Агов, "націоналісти", створіть гурток хорового співу для своїх молодих підлеглих!! Може хочь якась користь буде...
Пісня Тризубого Стаса з альбому ...Як ми живемо
***
    Слова: Тризубий Стас
    Музика: Тризубий Стас
***
    Як буда в нас епоха застійна,
    Ми співали гуртом : "Хай живе",
    А тепер в нас усе самостійне,
    І мистецтво вмира хорове.
***
    Не дають нам співати болячки,
    Хорові наші косять ряди.
    Залишились баби-одиначки
    І кульгаві, сухотні діди.
**
    Ой у хорі, всі ми хворі,
    На склєроза, на менінгіт,
    Стид і сором з тим нашим хором,
    Хто не хворий, той - інвалід.
***
    Ще учора в нас яйця курячі,
    Пив для голоса кожен співець,
    Та такі зараз ціни кусачі,
    Що лишилися ми без яєць.
***
    Їли фосфор колись ми у рибі,
    Ой варила тоді голова,
    А тепер на кефірі та хлібі,
    Забуваємо в пісні слова.
***
    Ой ми хворі в нашім хорі
    На цейроза, на діабет.
    Чистий сором з тим нашим хором,
    Павутинням заріс туалет.
***
    Завтра огляд хорів по району,
    Ми дістанем на ньому приза.
    Але як не налиють бульйону,
    Будем бекали, як та коза.
***
    Щоби твердо стояти на сцені,
    Треба мати з собою шприця.
    Як нема валідолу в кишені,
    Може пісня урватися ця.
***
    Ой у хорі, всі ми хворі,
    На печінку, на геморой,
    Стид і сором з тим нашим хором,
    Хто ще дихає, той в нас герой.
***
    Де ж ти моя, сивоокая, де ж?
    Кажуть в сусіда вже бульбу крадеш.
    Звариш і співати будеш.

Кобзар | 2009-02-03 10:43

Проходив повз цього цирку: кумедні комуністи, кумедні націоналісти. Націоналісти - то взагалі було жалюгідне видовисько: на фото здається що там був натовп, на справді більшість - то випадкові перехожі та всяки фотографи. А так - стояло 5-6 хлопчиків з замотаними обличчями і жалюгідно по-сирітські виспівували якісь пісні. Як сказала одна перехожа пані "І навіщо ото співати, якщо ні слуху, ну голосу".
Агов, "націоналісти", створіть гурток хорового співу для своїх молодих підлеглих!! Може хочь якась користь буде...

Анархист | 2009-02-03 08:59

Позиция у вас какая-то коленно-локтевая постоянно...

Sirko | 2009-02-03 05:48

Sirko
Гав-гав
Арсенальцы - те же хлопцы, что работали у нас на КСК или ЧРПЗ. Большей частью из окружающих Чернигов сёл. Разных национальностей и разных политических воззрений. Превращать арсенальцев в черносотенцев очевидно не следует. Всякие были. Матросов, что были под Крутами, тоже не следует записывать в русские. Они были украинцами и их главный вождь - председатель Центробалта Дыбенко - наш зёма. Странно, что его нет на Аллее Героев. Изображать красных под Крутами как большевиков тоже нельзя. Они больше смахивали на нынешних оранжевых. Первое сов. правительство было коалиционным - каждой твари по паре. И судьба этой коалиции примечательна. Почти как и сегодня коалициянты начали изничтожать друг друга. Большевики замочили левых эсеров и анархистов. Юльку (тогда она носила имя Марии Спиридоновой) сперва пощадили. Но в 1941-м всё ж шлёпнули. Муравьёва шлёпнули сразу же после Крут. Студенты - были тоже не юными божьими одуванчиками. Большая часть - это фронтовики с большим боевым опытом. А в плен попала только одна рота, и как раз не из фронтовиков. Фронтовики благопорлучно отступили, а неопытных пацанов сдали. Их убивать никто и не собирался - раненных отправили в госпитали. Но потом Муравьёв приказал всех шлёпнуть. Начальник "студентов" сотник Аверкий Гончаренко благополучно уцелел и позже стал гауптштурмфюрером 14-й дивизии СС. Красные управлялись украинским правительством их Харькова. Сине-жёлтые управлялись ещё одним украинским правительством, сидящим в Киеве. Позже украинских правительств станет ещё больше. Но тогда их было только два. Одно типа пророссийское, а другое типа проавстро-венгерское. Да и студенты, из тех что мы знаем их имена, были в основном граждане Австро-Венгрии. Это была не рус-укр. война, а гражданская война, где по разные стороны барикад стояли украинцы. Почему арсенальцы, и левые и черносотенцы, объединились? Потому что и Украина и Россия заключили Брестский мир, сдав свои територии немцам и австриякам. Народ возмутился. Левые эсеры в России шлёпнули германского посла и восстали на "предателей"-большевиков. Большевики поубивали своих бывших союзнков. Арсенальцы тоже восстали против "предателей"-самостийников. Может и не спешил Муравьёв в Киев на подмогу восставшим потому что этот бунт арсенальцев против "предателей"-самостийников смахивал на бунт левых эсеров против "предателей"-большевиков.
__________________________________
Copy/paste?

Чужой | 2009-02-02 13:44

фаготУверен, что лидер националистов(тот который на верхнем фото) в своё время состоял в КПСС и ВЛКСМ. Всё смешалось в доме Облонских. Ну я понимаю коммунисты на митинг пришли из-за скуки,они все пенсионеры. А ті хлопці з плакатами чому не на роботі, в школі чи ПТУ?
Змея может сменить кожу,но сама не изменится никогда.(Вост.)

Шева | 2009-02-02 10:11

Я дивлюсь тут на форумі самі робітники попі...ть зібрались, після важкого робочого дня. Ви хоть самі "шановні" працюєте?

Гав-гав | 2009-02-02 10:07

Sirko
"....глубоко наплевать на арсенальцев, которых те же «студенты» топили в днепровских прорубях."
  Sirko, покопирсайтеся в інтернеті і з"ясуйте хто такі "арсенальці" ?
Для російських шовиністів це герої, які спільно( єдиний випадок в "гражданскую" війну) чорносотенці, союз Михаїла Архангела і більшовики-евреї виступили проти "хахлядской" центральной ради.
Не здивуюсь, що Московський патріархат цих укрофобів ще оголосить святими.

Sirko | 2009-02-01 22:05

аспид
"Людям похылого вику" (КПУ) простительно ходить по майданам. На то они и пенсионеры. Они первый троллейбус в Чернигове пустили, радиозавод и КСК построили. А вот молодые националисты явно перегнули майдановую палку. Они ж молодые. Хари красные и здоровые. А уже в майданщики подались. А узкоколейку кто будет
строить? А где националистический "Тимур и его команда"? Для чего националисту *** молодая харя? Чтоб стариков ругать?

партократ | 2009-02-01 21:26

kos1k
да не умолишенные они, а рвущиеся к кармушке.

фагот | 2009-02-01 21:18

Уверен, что лидер националистов(тот который на верхнем фото) в своё время состоял в КПСС и ВЛКСМ. Всё смешалось в доме Облонских. Ну я понимаю коммунисты на митинг пришли из-за скуки,они все пенсионеры. А ті хлопці з плакатами чому не на роботі, в школі чи ПТУ?

аспид | 2009-02-01 20:18

Не, сараи они чистить не будут-не умеют. Они только языком умеют п....ь и лизать. До сих пор помню конец 80-х,когда такие же "интелектуалы" в Киеве на майдане собирали возле себя зевак и втирали им, що самостийна Україна через 5 років буде найбагатшою країною в Європі. А воз поныне там. Будет, если народ работать будет, а не по майданам да площадям лицом торговать и языком бред нести. Коммунисты хоть супердержаву построили, и те же националисты должны быть им благодарны что уже на протяжении 18 лет, им, националистам есть что разваливать после коммунистов. На проплаченых митингах будущее не построиш,господа. А посему - поп... ли, и хватит. По цехам, зас...цы!!! Будущее строить,хоть какоезнибудь. А то вдруг случиться высшая форма демократии-диктатура, и почимчикуете Вы господа в составе трудовых коллективов на Соловецкие острова, а там без умения руками работать гаплык настать может. Тренируйтесь пока время есть.

kos1k | 2009-02-01 19:55

смешно)) сидим по уши в г**не, но надо капать на других, все виноваты, одни мы святые...умолишенные люди

Костян | 2009-02-01 16:20

Всех-
чистить сараи!
Пользы больше будет.

oper | 2009-02-01 13:27

Може у Мадрідє та інших мадрідах люди переймаються долею власної країни з будь-якого політичного боку. Але у нас щось сумнівно, м'яко кажучи.
Особливо ці комуняки. Я ще у 90-х помітив, що по радіо як виде комуняка на трибуну Ради, так і починає співати - як погано, та як ущємляют трудящіхся, і т.д. і т.п. Часи міняються - пісні ті самі. А пропозицій конструктивних щось я не помічаю. Долой та лозунги затаскані.

Sirko | 2009-02-01 06:29

Да… Нац** как были агрессивно-необразованными, так ими и остались. Лексикон у них, как у комуняк образца 1937 года – тупой и агрессивный. Что такое пятая колонна на самом деле (если не использовать коммунистическое понятие о ней)? Пятой колонной испанские националисты называли свою, националистическую колону в Мадриде, которая действовала против испанских коммунистов и левых республиканцев. Франко и его пятая колона победили, чем спасли Испанию от участия во Второй мировой войне. Франка хоть и называют фашистом, но он ведь оказался вступить в союз с Гитлером и Муссолини, хотя те и помогали ему разгромить левых. Похоже, что современные испанцы не держат зла ни на диктатуру Франко, ни на своих коммунистов – установили памятник жертвам гражданской войны с той и другой стороны и примирились. Ежели по-нашему, то есть по-***, то и франкисты и республиканцы были «зрадныками» - и те и другие использовали иностранную военную помощь. Но испанцы - не мы, не скотский народ. Испанцы – европейцы. Это только мы воем по «студентам под Крутами», и нам глубоко наплевать на арсенальцев, которых те же «студенты» топили в днепровских прорубях.
закрити